Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как обезопасить себя от тополиного пуха?

Elden [509K] 7 лет назад

Начинается сезон тополиного пуха, он как песок в пустыни лезет в нос, рот, уши, глаза. Никакого спасения нет, да ещё и аллергическую реакцию может вызвать. Как обезопасить свой организм от тополиного пуха?

1

текст при наведении

Сам тополиный пух аллергии не вызывает, но переносит пыльцу растений, которая может вызывать аллергию. Обрезка деревьев действительно помогает от пуха. Что касается аллергиков, то конец весны и начало лета для них действительно сложный период. Впрочем готовятся они к этому периоду всегда заранее (антигистаминные препараты, профилактика). Я сама аллергик, поэтому весной обязательно принимаю меры для того чтобы проблем аллергических было поменьше. Ну и если вдруг тополиный пух стал серьезной проблемой и причиной аллергии, лучше обратиться к врачу.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

А как тут обезопасишь? Может жаловаться в администрацию города, чтобы тополя рубили к чертовой матери. И липы вместо них сажали бы. Вот сегодня шла - это ж какой-то ужас - тополиный пух просто меня будто окутал всю, как куколку бабочки. Ни вздохнуть, ни выдохнуть. И рукой трудно убрать поток пушинок. А ведь я не аллергик. Представляю каково им, бедолагам!((((

1

Все ерунда кроме аллергической реакции. Есть такая замечательная вещь, источник органической серы - анатомикс. Пропить баночку до нашествия пуха и никакой аллергической реакции. Можно использовать и в период обострения и в период ремиссии.

0

Автор вопроса больше интересуется как избавится от неприятных ощущений от тополиного пуха (который лезет в нос глаза...), чем аллергическую реакцию на него. Я думаю, что если все так критично то следует носить марлевую повязку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..