Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие животные России занесены в Красную книгу?

Polerol [15.3K] 2 года назад
1

В Красную книгу России занесён практически весь животный мир страны.Кроме общей книги, есть ещё отдельные Красные книги по территориям, в которых занесены флора и фауна местного региона.

Когда мне пришлось изучать Красные книги, я была удивлена многообразию животных и растительных форм, которые находятся на грани истребления.

Мы считаем, что вокруг нас всё летает, бегает, плавает и всего этого много, но на самом деле, природа гибнет, а вместе с нею скоро и человек будет занесён в такую красную книгу. Только заносить туда человека будет некому.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В красную книгу нашей республики занесены многие животные, птицы, черви . Степной сурок, выдра, садовая соня, норка европейская, выхухоль, лебедь-шипун, лебедь-кликун, выпь, рыбы- таймень, хариус. Много всего занесено, все не упомнишь.

0

Известно, что под угрозой исчезновения находятся 1130 млекопитающих, птиц - 1183 особи, 146 земноводных. Более подробно ознакомиться с информацией, посмотреть полный список животных занесенных в Красную книгу, а так же посмотреть исчезнувших, на грани исчезновения и исчезающих можно посмотреть пройдя по ссылке.

Там вы сможете получить полную информацию о животных занесенных в Красную книгу Земли.

Красную книгу России можно посмотреть пройдя по этой ссылке. Там дана полная информация.

0

В Красную книгу России занесены более 500 видов животных, находящихся под угрозой вымирания. Все животные разделены на 10 категорий: млекопитающие, земноводные, моллюски, рыбы, насекомые, птицы, пресмыкающиеся, ракообразные, черви. Среди самых известных животных, занесенных в Красную книгу, находятся: речной бобр, снежный барс, белый медведь, морж, зубр.

0

В Красную книгу внесены многие животные России.

В Красную книгу России внесены грызуны (бобры, слепыш, сурок, тарбаган, цокор), китообразные (киты, дельфины, нарвал, сейвал и т.д.), ластоногие (тюлени, нерпа), насекомоядные, копытные, а также хищники.

Самые известные и редкие животные России, занесенные в Красную книгу - амурские тигры.

текст при наведении

0

А вы представляете себе сколько дней потребуется, чтобы ответить на ваш вопрос. Это же и млекопитающие, и птицы, и пресмыкающиеся, и земноводные и т.д. Поэтому, я ограничусь только некоторыми названиями. Например, амурский тигр, белый медведь, степной орёл, русская выхухоль, амурский степной хорь, речной бобр и так далее.

0

В красную книгу России занесено уже более 500 видов животных, которые разделены на 10 категорий. Чтобы посмотреть полный список животных, которые занесены в красную книгу России Вы можете пройти по этой ссылке:

КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ

0

знаю что точно в красную книгу занесены амурские тигры

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID