Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем отличается экипировка для бокса от экипировки для тхэквондо?

Фар [6.5K] 5 лет назад

Сын записался в секцию бокса. Скоро нужно будет покупать экипировку - шлем и еще что-то,пока толком не знаю. Переживаю, в шлеме большая вероятность сломать нос или получить по голове с последствиями ? Если я не ошибаюсь, шлем для тхэквондо предусматривает защиту лица, а для бокса -нет..Могу ошибаться, не знаток

3

Экипировка в тхэквондо очень схожа с экипировкой в боксе . Шлем один и тот же , он закрывает только голову : уши , череп , челюсть и т . д . ( если быть точнее, только смягчает удар ) , и лицо ни в боксе , ни в тхэквондо шлем не закрывает . Вот шлем в тхэквондо :

текст при наведении

А вот шлем в боксе :

текст при наведении

В боксе ещё можно использовать вот такой шлем :

текст при наведении

Но как я знаю : ломается пластиковая вставка , и именно она ломает нос , поэтому лучше всего защищает бойца , по - моему мнению , это его техника в защите . Так что пусть Ваш сын лучше отрабатывает защиту , ну и , кончено же , про атаку не нужно не забывать . Главное - ТЕХНИКА !

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как тренировочный вариант шлема для бокса - очень хорош шлем с бампером.

Нос в нем точно будет цел. Но на турниры в таким нельзя. Детские соревнования - обязательно в шлеме! Да и при хорошем тренере травмы маловероятны, т.к. работа идет в пол-силы, в спарринги просто так не ставят. Так что не стоит зря переживать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..