Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кого из животных выгодно разводить в домашних условия, а кого в промыш.?

ЛИСА-НАСА [225K] 8 лет назад

Кого из животных выгодно разводить в домашних условия, а кого в промышленных? Что нужно знать для этого? Как правильно организовать разведение животных, чтобы оно приносило хороший доход?

1

Это зависит от того, какие цены на корма в данной местности, есть ли возможность овощи вырастить самим. У нас свой огород, поэтому птицу держать выгодно. Раньше обрабатывали больше земли, держали свиней, уток, гусей, индюков, кур. Теперь нам проще купить тушку домашней птицы или кусок домашней свинины, держим только кур на яйца.

Если есть где выпасать, выгодно держать гусей. С них хорошее мясо, пух, перо. Неприхотливы куры - едят траву, зерно, картофель варёный, тёртую тыкву, кабачки, свёклу. Индюки сложны тем, что не держатся дома, могут ближе к осени уйти всем стадом, приходится искать, также не любят садиться на насесты в помещениях, норовят забраться на деревья. Наша соседка, например, очень любит уток - они растут очень быстро. Минусы: нужно постоянно им готовить мешанку, от них много грязи, шума, мясо излишне, на мой вкус, жирное, не нравится его запах.

В общем, выгода содержания домашней живности сильно зависит от стоимости её прокорма. Если есть своя земля - можно не бояться завести пару десятков птицы, а если есть здоровье, то и поросёнка.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Это сугубо мое личное мнение выгодно что в домашних условиях, что в промышленных это куры бройлеры, и индюки. Очень люблю разводить индюки, многие говорят сложно, лично по мне самая простая птица которая живет себе есть немного растет хорошо и много труда и ухода за собой не требует, а отдача великолепная много мяса диетического, мало затрат на корм так как кушают не много, самое главное место где им было гулять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..