Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Коко Шанель и Шапокляк, как вам кажется они похожи?

Ollga [66.2K] 6 лет назад

Мне вот кажется, что они похожи. И внешне, и в одежде. А как думаете вы? Кстати, Шапокляк считаю положительным персонажем.

текст при наведении

текст при наведении

2

На первый взгляд Коко Шанель и наша старушка из мультфильма про Чебурашку очень похожи! Спасибо за фото!

Особенно, эта шляпа! Ну чуть ли не копия получается!

Более внимательно присмотревшись, видим: нос не такой. Шляпа - другой фасон. Нет черного платья и ридикюля. И еще - у Шапокляк-то глаза побольше будут! ))

Считаю Шапокляк - это больше комический персонаж, отражающий почему-то моду 19 века! Вот это ее платье с оборками внизу, ридикюль, рукава с манжетами, жакет...)) Все как при царе (вспоминаю фильм про Ленина "Сердце матери" - там примерно все так одевались)! ))

Даже странно, что ее такой нарисовали!

Интересно еще то, что если о характере и нравах Шапокляк мы все очень хорошо осведомлены, то он вкусах и пристрастиях Шанель знают немногие. Я, например, вообще ничего не знаю. Может она была вздорной, капризной, а может наоборот - тихой, мечтательной? Помогала ли она людям? Или думала, что это зря?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ollga [66.2K]
у Шанель было очень тяжелое детство, она в начале своей карьеры была на содержании, однозначно была остра на язык, много курила и у нее на все было свое мнение  6 лет назад
андреюшка [103K]
а помогала она людям?  6 лет назад
комментировать
5

Мне кажется похожесть Коко Шанель на Шапокляк делал ее стиль одежды, ношение аксессуаров.

Так, например она обожала носить совершенно несовместимые вещи. Она могла носить сразу свою любимую брошь-камею, рубиновые бусы, всевозможные ожерелья из рубина, изумруда, полудрагоценных камней, блестящие запонки на манжетах. И обязательно ее фирменное - или шляпу, или берет. Она считала, что чем больше различной бижутерии на женщине, тем она эффектнее выглядит.

Ну что ж, надо отдать должное Коко Шанель, что бы она ни носила, всё вмиг становилось модой.

0

Сходство надуманное, основано только на наличии шляпы.Человека как известно характеризует дело, которому он служит. Шанель всю свою жизнь служила Моде, у нее были золотые руки и отменный вкус. Шапокляк, к сожалению, создает впечатление старушки-пенсионерки,которой заняться явно нечем.

0

Ну, на данном фото, все таки сходство есть, но все равно Коко Шанель достаточно стильная женщина, икона стиля и прочее, в молодом возрасте она была привлекательной, а вот в позднем возрасте уже начала быть похожей на Шапокляк.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..