Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие благоприятные дни в марте 2014 для посева томатов на рассаду?

spring948374 [363K] 8 лет назад

Лунный календарь

Март 2014

Благоприятные дни для посева томатов на рассаду

Когда сеять помидоры?

0

В марте очень много благоприятных дней для посадки томатов на рассаду. Это следующие даты: 3,4,6,9, 10, 11 в первой половине марта и 18,20,23 во второй половине марта. Можно использовать этот лунный календарь для посадки в 2014 году:

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Томат - растение длинного дня и сеять его надо в конце марта. Лунный календарь 2014 года рекомендует 30 и 31 число.

Дополнительное досвечивание не понадобится. Помидоры не прихотливы в росте, особых подкормок не требуют. Можно поливать раз в неделю водой, в которой мыли мясо или рыбу.

Пикировка производится при появлении третьего-пятого настоящего листа, кончик корешка следует прищипнуть для развития более мощной корневой системы.

текст при наведении

0

Если верить лунным и прочим посевным календарям, то в этом году в марте благоприятных дней для посева не так много, в одном пишут 8-11, 14-15, а в другом, лишь 30 и 31. Кому верить?

Я обычно сею семена в несколько сроков, часть рассады все равно гибнет или я ее выбраковываю сама при пикировке, которую проводила в прошлом году 7-14 апреля. Первые семена буду сеять где то 15 марта, высаживаем обычно после 10 мая. Ведь хорошая рассада помидоров имеет возраст 55-65 дней, в зависимости от климата, где Вы живете и устанавливайте сроки посева семян.

текст при наведении

0

В марте 2014 года лунный месяц, оказывается, почти в точности совпадает с календарным, поэтому для посева на рассаду томатов благоприятными являются дни на растущую Луну, то есть первая половина месяца. Подробнее можно свериться с Лунным календарём огородника на март 2014 года, в котором приведены подробные рекомендации по посевным и другим садово-огородным работам. Время в календаре указано московское.

0

По таблице лунного календаря благоприятные дни для посадки рассады томатов это

с 8 по 11 марта 2014 года

14 и 15 марта 2014 года.

В 2014 году синоптики обещают лето вовремя, в мае в центральный регион России придут по настоящему теплые дни. Поэтому можно попробовать посадить в эти дни.

Лунный календарь помогает правильно определить посадочные дни для получения обильного урожая

0

Благоприятным днем для посева томатов может быть любой день, когда вы встали с хорошим настроением и вложили душу в свои будущие растения. Лично я не заморачиваюсь луными календарями а ориентируюсь на даты посева на упаковке с семенами. ведь все зависит от сорта. Есть раниие а есть поздние.

0

В марте 2014 года самыми благоприятными днями для посева помидоров на рассаду считаются, согласно, лунного календаря 13,14,24 и 25 число месяца. По этим же дням можно садить большинство овощей на рассаду, а именно: перец, баклажан, огурцы, тыква, кабачок, горох и т.д.

текст при наведении

0

В марте 2014 года помидоры на рассаду пока луна находится в Тельце 5 и 6 марта, 10 и 11 марта пока луна находится в Раке. В другие дни я бы вам советовала не сажать помидоры на рассаду, лучше прислушаться к лунному календарю.

текст при наведении

0

В две тысячи четырнадцатом году в марте лучше всего сеять томаты на рассаду пятого и шестого, десятого и одинадцатого марта так как в это время луна находиться в тельце и раке а это очень хорошо для посева томатов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..