Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько фильмов про Шерлока Холмса вы смотрели? Какие?

С-НЕЖНАЯ [421K] 8 лет назад

Сколько фильмов про Шерлока холмса вы смотрели? Какие ?

Какой Шерлок Холмс самый самый?

1

Вот что хотите со мной делайте, а советский фильм про Шерлока Холмса с Василием Ливановым в главной роли, мне нравится больше всех. Не зря он признан во всем мире, и эту экранизацию очень любит королева Великобритании. Мне кажется, что там превосходно передана атмосфера книг. Ну, и сериал "Шерлок" новый мне тоже пока нравится очень.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Первый в истории детективный фильм был снят именно о Холмсе:

"Озадаченный Шерлок Холмс", 1900

После перерыва в 5 лет последовал второй фильм:

"Приключения Шерлока Холмса", 1905

И начиная с 1908 года о великом сыщике снимают практически каждый год, иногда по нескольку фильмов.

А сколько пародий было! Вот прямо сейчас готовят к производству сериал "Детективное агенство Мухича" (2022), где будет глум и пародии на многих известных сыщиков.

Ниже неполный список фильмов последних лет:

2020

Энола Холмс

Патриот Мориарти

Шерлок в России

2019

Шерлок из Кабукитё

2017

Холмс & Ватсон

2015

Мистер Холмс

2013

Шерлок Холмс

2012

Шерлок Холмс и черные человечки, (мультфильм).

1

Первый - это, конечно же, "советский" Шерлок Холмс и доктор Ватсон, всегда смотрел, когда его показывали, любимая серия - та, где Михалков снялся, "Собака Баскервилей".

Второй - "Элементарно", очень понравились первые два сезона, третий так себе, жду четвертый, может он будет поинтереснее.

Самый-самый на данный момент зрелищний - "Шерлок" с Камбербэтчем. Это вещь! Уже жду выхода "Скверной невесты", он ещё будет и в жанре фильма ужасов, класс.

1

В первую очередь следует сказать о сериале советского производства.

Далее в другой постановке идет серия фильмов с участием Роберта Дауни младшего.

Но для меня интереснее всего сериал с участием Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана - слежу за выходом новых серий. И вам советую посмотреть!

0

Я люблю детективы, а особенно Шерлока Холмса. Я тоже пересмотрела все названые ранее экранизации: наше советское, с Дауни младшим, с Бенедиктом и Мартином. Еще есть одна экранизация американского производства. Называется этот сериал "Элементарно" Довольно интересный сюжет при условии, что доктор Ватсон - это женщина. Вообщем, если необходимо разнообразие, стоит посмотреть и этот сериал.

А еще я узнала, что есть русская новая экранизация. Ее я не смотрела, но вывод сделала, что Шерлок Холмс популярен среди тех, кто снимает фильмы)

0

В первую очередь хотелось бы сказать,что все фильмы про знаменитого сыщика,снятые в советский период мне нравятся,как и актёры,которые там снимались."Собака Баскервилей",конечно,безусловный шедевр как и последующие картины из этой серии.Игра актёров превосходна,постановка,режессура -всё великолепно. Удачно подобраны виды Англии в СССР.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..