Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли будущее у компакт-дисков?

[пользователь заблокирован] [53.9K] 9 лет назад
2

Несомненно есть. Как минимум, вот такое:

система выбрала этот ответ лучшим
2

У компакт-дисков? Да у них уже даже настоящего нет. Они навсегда остались в прошлом - работать с ними долго и неудобно, они ненадежны, медленны, малообъёмны, боятся царапин. Оптические дисководы довольно быстро приходят в негодность.

Их время было, да всё вышло. Они уступили место более современным носителям - портативным жестким дискам и флэш-накопителям.

0

Думаю, что нет. Как и магнитные ленты для магнитофонов уже изжили себя, так и компакт-диски скоро никому не будут нужны. Электронные носители информации и те ничего не смогут передать нашим потомкам, если у них не будет устройств для их прочтения. Самый лучший способ запечатлеть информацию навсегда - глиняные таблички. Но при современных объемах информации нереально всю ее отразить на табличках, да и кто будет этим заниматься.

Компакт-диски со временем еще и разрушаются. Мы уже давно всю коллекцию фильмов и цифровые фотографии храним на съемном жестком диске.

0

Будущего у компакт-дисков нет. Как видим магазины, продающие компакт диски с информацией, фильмами, программами закрылись, потому что в моде переносные носители информации, такие как флэшки. Их популярность и объем памяти с каждым годом растут. Она проще в обращении, чем CD, не требует дисковода, хранится в любом месте, не царапается и не требует чистки. Поэтому в нынешнее время, будущее за микрочипами, а о CD через пару лет забудут, как забыли ленточные кассеты.

0

Думаю, что на сегодня уже очень мало шансов у компакт дисков быть востребованными. Появились флэш-карты большой памяти, маленькие по размеру и которые трудно поцарапать или сломать, как диск например. Да и диск по объему памяти - давно отстал от таких карт памяти. Нет будущего наверняка у компакт дисков.

0

Да уже информацию на дисках стало неудобно хранить, больше на флешках и микро картах. Как ни странно, но книги и бумажные носители всегда актуальны и не исчезнут. Все эти электронные носители информации будут постоянно меняться, но книги я надеюсь не исчезнут никогда.

0

Скорее всего в ближайшие лет 20 компакт диски еще останутся, правда станут немного другими. Это связано с появлением новых технологий сохранения информации. В очень скором времени появится технология которая позволит создавать компакт диски объемом до 1 Террабайта.

Oksi-84 [43.2K]
А винчестеры на что? Они уже сегодня эту функцию выполняют.  9 лет назад
Oksi-84 [43.2K]
Я к тому, что более вероятно, что в будущем будут прогрессировать винчестеры, нежели CD, это проще и практичней, чем изобретать технологию по усовершенствованию надежности дисков. К тому же прогресс в отношении переносных жестких дисков и флешек налицо, а вот постоянного увеличения объемов памяти дисков я не наблюдаю, ИМХО.  9 лет назад
комментировать
0

Думаю, будущего у дисков в том виде, какими мы их знаем, нет. Носитель ненадежный, емкость небольшая. Обороты набирают SSD и флеш-носители, постепенно изживая компакты из обращения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..