Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вредно ли каждый день выпрямлять волосы утюжком?

Екатерина- [16.2K] 7 лет назад
4

это не как цель ответить на вопрос, это как рассевиание мифов, в то время когда под словом "утюжок" воспринималось 2 елеменнта высокого накала, которые гладили ни как иначе волосы, я бы кричал вам даааа это вредно.

если вы обратитесь к проф. устройствам, вы узнаете что уже давнооооооо есть утюжки с ионами, которые помогут вам уберечь волосы, а если использовать средства термо защиты, которые наносяться перед выпрямлением волос, и как пленочка обволакивают ваши волосы тем самым уберегая их от термо воздействия, вы поймете что это вредит на 0.01% вашим волосам. Если захотетие узнать о новинках введите "проф. парикмахерский инструмент" в гугле, не читайте форумы, я вам как парикмахер скажу, если вы секономите на уходе за волосами, вы будете +1 к тем кто пишет ай у меня такие волосы после утюжка....

что-то вроде: Babyliss Steam Sensation или минимум этого GA.MA 1006 Ceramic Laser Ion CP1 и все подружки будут ходить к вам чтобы выровнять чёлку за пару минут:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вредно,но все равно пользуюсь. У меня страшно некрасиво с одной стороны волосы кудрявятся на челке ,раньше укладывала волосы феном,муссами всякими и всем прочим выпрямляла,неэффективно это. А утюжком пара взмахов и готово, для моих волос фен оказался вреднее утюжка,раньше волосы выглядели не здоровыми из-за постоянной сушки ,а сейчас более-менее. Стараюсь периодически их укреплять всячески народными средствами. Я думаю самое вредное это пользоваться сразу всем и феном и утюжками и плойками и всякой химией, а если в меру то можно вполне.

2

Да, волосы пересушиваются, из-за высоких температур становятся ломкими, если еще и утюжки невысокого качества, то к этому можно прибавить механическое воздействие металлом на структуру волос и статическое электричество.

2

Могу с полной уверенностью заявить, что ОЧЕНЬ вредно. Высокие температуры плохо влияют на структура волос. Они становятся тонкими и ломкими.

1

Каждодневное использование утюжка для волос может нанести неоспоримый вред вашим волосам. У моей коллеги дочь, совсем ещё молоденькая девочка, "подсела" на этот утюжок. Советы матери совсем не слушала, потом, когда поняла сама, было поздно. Пришлось несколько месяцев лечить волосы. Были они длинные и красивые, как следствие начали сечься, в итоге обрезали. Затем пришлось применять различные масла, бальзамы и маски, дорогостоящие шампуни в аптеке покупать. Волосы практически восстановились и то только после того, как отросли полностью. Поэтому, я думаю, не стоит так рисковать и увлекаться утюжком.

1

Конечно, вредно. Выпрямление волос утюжком происходит посредством воздействия высокой температуры на волосы. Потом они секутся, становятся ломкими и пр...

0

Конечно, вредно. Это же такая нагрузка на бедные волосы.

От постоянного использования утюжка волосы истончаются, становятся сухими и ломкими.

Лучше, все же, избегать частого использования утюжка. Заменить его можно обычным феном с круглой щеткой, они тоже отлично выпрямят волосы (захватить прядь волос у корней круглой щеткой и вытягивать их вниз, направляя струю воздуха из фена сверху вниз).

А если уж без утюжка никак, то стоит использовать очень хорошую термозащиту для волос (есть во многих косметических марках).

0

Да, использование утюжка для выпрямления волос очень вредно для волос. Они истончаются, становятся сухими, ломкими, безжизненными, много секутся.

И даже есть реклама, где трубят о том, что их выпрямители не вредят волосам - не верьте. Просто есть некоторые утюжки, которые не так сильно сжигает волос. Например, лучше всего пользоваться выпрямителем с керамическими пластинами.

0

Каждый день использовать утюжок для выпрямления волос это большой стресс для ваших волос, ведь он может пересушить и сжечь ваши волосы, в итоге ваши волосы потеряют блеск и могут стать посечёнными, и чтоб их восстановить понадобиться много сил и денег. Лучше сделать в парикмахерской кератиновое выпрямление волос.

0

Не знаю что делать.Волосы были вполне средней длины,здоровые.Выпрямляла каждый день,и вот их стало очень мало.Летом волосы не выпрямляла.Но сейчас,они где то до ключицы,но вьются и ещё и челка.Решила опять выпрямлять.но хочу чтобы росли.Теперь они короткие и вьются,что делать?

0

Да, очень вредно. Утюжок сжигает волосы, особенно если пользоваться им каждый день. В итоге волосы становятся сухими, выглядат безжизненными. Если уж без утюжка никуда, то купите с керамическим покрытием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..