Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Магазин wildberries - нужно ли пользоваться им?

Stanislav17 [2.7K] 8 лет назад
3

Мне этот магазин нравится. Но цены там высоковаты, я только по скидкам ищу вещички. Покупала там когда-то мужу очень красивую адидасовскую футболку, в магазинах ничего подобного до сих пор не находила, футболка была качественная, удобная, настоящий адидас. Муж носит ее уже 5 лет, до сих пор не потеряла свой вид. Обошлась она мне тогда по скидке где-то в 1400 р. После этого мы заказывали мужу адидасовские кроссовки две одинаковые пары, вышло дешевле, чем в фирменном магазине, т.к.к брали по скидке. Это было 4 года назад. Сейчас там еще и доставка по всей России бесплатная, а раньше я ездила в другой город, чтобы забрать товар. В общем, очень хороший магазин, мне все приходило во время, никаких проблем не возникало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

"Нужно" применительно к конкретному магазину не существует. Каждый человек решает сам, пользоваться ему или не пользоваться каким-либо магазином.

В случае с Wildberries имеет смысл заглянуть на сайт, выяснить расположение ближайшего пункта доставки, где можно будет неспешно примерить и/или внимательно рассмотреть заказанное. Если до него сто вёрст и все лесом, а доставка курьером дорогая или вовсе отсутствует, то скорее всего это не ваше место для покупок.

Далее полезно изучить ассортимент, пусть и поверхностно, производителей, размерные ряды и цены. И уже тут решать, вам туда или в реальный магазин, а может, и вовсе к личному портному.

И если на этих двух стадиях вы сочли этот ресурс годным, то изучите цены на аналогичные товары в реале и других доступных онлайн-магазинах. Вот тогда и примете правильное для вас решение. Если ещё и текущий способ оплаты устроит.

До коронавируса можно было оплачивать заказ при получении, причем как картой, так и наличными, а вот потом способы сократились до предоплаты картой или по QR-коду при невозможности рассмотреть товар при получении, и это многих покупателей оттолкнуло, потому что не позволяло сохранять процент выкупа при возврате брака. Сейчас есть изменения в пользу покупателя в части отслеживания брака, но 100% предоплата со связанными с ней проблемами вероятного возврата денег сохраняется.

6

Мне лично хватило одного личного опыта общения с этим магазином, чтобы не связываться с ним больше никогда. На картинке блузка понравилась, а в реальности она меня разочаровала, так и висит в шкафу. Уж лучше покупать вещи вживую, когда можно действительно оценить их качество.

Поэтому никому рекомендовать этот магазин не осмелилась бы.

2

Несмотря на разные конфликтные ситуации, я продолжаю пользоваться этим магазином, так же как и другими интернет-магазинами. Плюсы в том, что можно спокойно, сидя на диване, выбрать товар, почитать отзывы, определиться с покупкой. Цена там на многие товары ниже, чем в очных магазинах. Но не на все, конечно.

Второй плюс в том, что не надо объезжать кучу магазинов, а можно прийти в ближайший пункт выдачи товаров и там забрать свой заказ.

Плохо, что ввели предоплату (и отменять не собираются), но деньги возвращаются на карту достаточно быстро.

Был случай, когда мне не вернули деньги за сданный товар, пришлось долго бодаться с этим магазином, но в конце концов все разрешилось благополучно.

Так что продолжаю им пользоваться.

1

Конечно.

Конечно, да.

У этого интернет-магазина очень удобный сайт, где можно легко выбрать и заказать массу всяческих товаров. Да ещё и по такой цене, которую розничные магазины в провинции предложить вам не сумеют.

Если вещь нуждается в примерке - в пунктах выдачи есть кабинки.

Если не уверены в размере или цвете - заказываете несколько размеров и цветов, а оплачиваете только то, что понравилось и подошло.

Мне очень нравится Вайлдберриз, рекомендую его всем авторам БВ и гостям проекта нашего.

1

Wildberries - неплохой интернет-магазин, у меня жена много раз покупала там одежду, да и другие знакомые тоже.

Большой ассортимент, доступные цены, возможность отдать товар после примерки (если привозит курьер). Кроме того, постоянно проходят разные акции, почти в любое время можно найти промо-код на 10-15%-ную скидку.

0

В принципе, выбор каждого человека индивидуален. Я лично пользуюсь этим магазином уже несколько лет, так как в нем есть ряд плюсов по сравнению с другими магазинами подобного типа и уж тем более оффлайновыми.

Во-первых, выбор товаров и ценовой диапазон. Выбор просто огромен, широкая размерная сетка. Причем, акции есть всегда, и можно подобрать товар на любой бюджет.

Во-вторых, условия доставки. Мне очень удобно, так как пункт выдачи находится в двух домах от моего, и работает до девяти часов вечера. Доставка очень оперативна.

В-третьих, возможность осмотра, примерки и отказа от выкупа. То есть, товар привозят в пункт выдачи, я его проверяю, примеряю и только потом решаю, покупать или нет. Причем для меня очень важно, что при этом вокруг не снуют куча народа (из-за этого очень не люблю ходить по магазинам).

0

Достаточно не плохой магазин. Сама пользуюсь им пару лет уже. Доставка быстрая, цены где-то выше магазина, а где-то ниже.

За все время моего опыта в данным магазином у меня ни разу не возникало ситуаций с разборками или возвратами. А заказывала я от мелочей копеечных, до электроники с бытовой техникой.

0

А почему нет? огромный выбор, можно не спеша подобрать то, что нужно, и заказать, пунктов выдачи также немало. Так что смело заказывайте, и главный плюс - можно все примерить, рассмотреть, если не подойдет, просто не покупать.

0

Неплохой магазин,качественный товар ,быстрая доставка,только внимательно выбирайте размеры,если заказали одежду. Я несколько раз заказывала там игрушки ,дети довольны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..