Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Радио-няня для ребенка! Какую выбрать?

LbvrfBG [3K] 5 лет назад
категория: наука и техника
1

Ориентируйтесь прежде всего на ваши потребности. Если малыш спит в соседней комнате, то можно сэкономить на мощности сигнала. А вот, если малыш спит во дворе, то через кирпичную стену уже может и ловить. Обычно мощность указывают в метрах. Я брала 50-75, мне хватало. Малыш днём спал на улице, я была в доме. С одного этажа на другой тоже достаточно, два этажа уже не берёт.

Еще беби-фоны различаются на радио- и видео-. На мой взгляд, видео - абсолютно не нужно. Смотреть на спящего ребенка? Если что-то не так, он сразу заплачет или завошкается и будет слышно. А с видео только неврозы себе наживать, да и стоят они в два-три раза дороже.

А вот функция обратной связи - удобна. Старший сын иногда как рацию использует, чтобы не орать через весь дом.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я выбрала не просто радио няню, а видео няню с детектором дыхания и движения. Так что если во сне ребенок перестанет дышать, то няня подаст сигнал, а видео поможет проследить как ребенок засыпает, не перевернулся ли он вниз лицом. Такая няня поможет так же контролировать детей постарше, например следить как они играют в соседней комнате пока вы готовите еду. Такой прибор прослужит многие годы, а использовать его можно в разных целях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..