Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правда ли, что после свадьбы портятся отношения и почему?

Ольга0389 [1.3K] 5 лет назад

Много раз слышала, что после брака портятся отношения, а почему это происходит? Может возникает чувства собственничества, что все, никуда не денется?

3

Портятся не у всех, однако такие случаи были и на моих глазах. Если люди не жили вместе до свадьбы, то им приходится сталкиваться с различными проблемами в быту. Когда два разных по сути человека со своими привычками и "тараканами" начинают жить вместе, это чревато конфликтами. Некоторые не хотя уступать, искать компромисс, и из-за этого их "лодочка любви разбивается о скалу быта".

Также могут быть взаимные претензии в финансовом плане. "Ты слишком мало зарабатываешь" или "Ты слишком много тратишь".

Будьте терпимее друг к другу и помните, что, если вы создали семью, то теперь вы вместе за нее в ответе! Если каждый будет тянуть одеяло в свою сторону ничего не получится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

я тоже задавалась таким вопросом перед тем как выйти замуж,но тем неменее мои опасения оказались напрасны,трепет в отношениях сохранился и отношения стали еще лучше,да и вобще я думаю что если изначально отношения хорошие то для того чтобы они испортились нужен очень серьезный повод.

2

Интересная статистика из женского журнала.Только один брак из 1463 заключённых по влюблённости способен просуществовать более 2-х лет.В то же время,68% брака по расчёту жизнеспособны.Вообще-то влюблённость,это сексуальное чувство.Наверное отсюда быстрое привыкание друг к другу и если у людей не возникает чувства необходимости друг в друге,наступает разрывДумаю,что быт здесь не главное.Наверное гражданский брак,в самом начале,поможет разобраться с чувствами.Вот только почему-то мужчины не очень стремятся узаконить свои отношения с второй половиной спустя длительное время совместной жизни,но при этом отцовство признают.

2

Только у некоторых :(

У тех например которые считают что штампом смогут удержать любимого.

У тех, кто считает что после оформления отношений они имеют право не только на собственность а и на личное пространство своего партнера.

У тех, кто женился не ради отношений, а ради самой свадьбы :(

а вот те люди которые серьезно подошли к этому вопросу понимают, что по сути ничего не поменялось :)

1

В силу своего опыта, хочу написать почему могут испортится отношения. Во первых, некоторые особы в виде "тещи" или "свекрови" активно начинают лезть в отношения молодых, более того поучать, настраивать друг против друга. Во вторых, некоторые думают, что штамп стоит, теперь никуда он или она не денется и начинают бегать по квартире в застиранных халатах. Перестают следить за собой во всех смыслах, надо расти духовно, не переставать быть интересным человеком. Если тебя интересует только пиво, о чем с тобой разговаривать? В общем надо трудиться, чтоб быт не заел. Ну в третьих, двое либо были не готовы к совместной жизни, либо это у них не любовь, а так, страсть или влюбленность.

1

Да нет. Отношения между двумя любящими друг друга людьми, могут испортиться всегда и без свадьбы, тем более. Разные ситуации бывают, разные причины. Но они больше связаны с психологией, умением находить общий язык, общие интересы, желание нравиться друг-другу, да-да - без этого нельзя. А свадьба, тут ни причем. Это, лишь, еще один этап развития отношений. может быть его не следовало кому-то делать, так тоже бывает, но это, как мне кажется отдельная история.

1

Неправда все это. Все зависит от того, как люди настроены на семью, и на серьезные отношения. Насколько они хотят что-то делать для того, чтобы их семья была крепкой и дружной. Насколько они ценят друг друга и увважают.

0

Правда. Заедает быт.Но если вы перестаёте друг друга замечать и находитесь рядом как мебель.Что бы не говорили, но женщина сохраняет семейный очаг, поэтому всё зависит от вас самих.Понимаю, что в семье могут быть свои проблемы и ответственность, но не когда не перекладывайте проблемы друг на друга, старайтесь решать и помогать друг другу.Не живите той жизнью-работа, еда, кровать. в мире много прекрасного и интересного . Ходите вместе, да хотя бы в магазин, устраивайте романтики, да просто обнимайте друг друга, не за то что вам дали подарок, а просто так!И чем чаще, тем лучше!

0

Могу на собственном примере могу сказать. Прожили с моим мужем до свадьбы вместе год. Всяко было и ругань и разбегались на пару дней, пару раз. Но свадьба нас наоборот сделала ближе, меньше ругаемся. Так что это ложь, что брак портит отношение. если только люди, которые зарегистрировали свои отношения, совсем не знаю друг друга или глупо считают, что смогут их перевоспитать или переделать. В браке, проще воспринимать человека, таким, какой он есть. Ведь именно это и зацепило в человеке.

0

А всё очень просто- виной тому общая постель и общий унитаз. До брака люди ещё как то стеснялись и уважали свои интимные моменты жизни и поэтому было половое влечение, но когда некоторые супруги начинают спать вповалку на одной койке каждую ночь и ещё ходить друг за другом на один унитаз, то ни о каком половом влечении и речи не может быть- быт просто заменяет секс и былую страсть. А уж на почве быта, сами понимаете---там не бРАК, а полный мРАК.

0

Да просто начинается бытовая жизнь, где мужчина обнимает телевизор и банку пива, а женщина сидит на форумах и читает статью как удержать мужчину.

Люди сталкиваются с реальными проблемами и жизнью, деньги тратятся не на подарки, а на что то другое уже.

Люди приедаются и становятся ватными и ленивыми диванными подушками.

0

Бывает, что портятся. Я тоже такое слышал от женщины, которая через это прошла) Она говорила, что до брака несколько лет жила со своим сожителем, а после свадьбы он вдруг резко изменился, стал более эгоистичным и бескомпромиссным. Наверное, решил, что раз стоит штамп, значит, она уже никуда от него не денется.

0

Да есть такое! Просто люди чувствуют, что полностью завоевали половинку и старания отношений прекращаются! Чувствуют, что это принадлежит мне и всё! Не учитывая того, факта что любовь может быстро пройти! Моё не куда не денется - так думают люди!

0

Портятся отношения у тех пар, кто не готов был к совместному быту. Ежедневный быт - своеобразное испытание, и если, пара представляла семейную жизнь как сплошной букетно-конфетный период, они испытание бытом не пройдут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..