Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вкладывал кто-нибудь в хайп проекты, стоит или нет?

Brums [2.3K] 7 лет назад

Не так давно наткнулся на якобы возможности для инвестиций в хайпы, предлогают вкладывать под хорошие проценты, через известные всем платёжные системы. Может кто-то имел дело, поделитесь опытом. Стоит или это лохотрон?

4

Для начала поясню, что так называемые хайп-проекты относятся к инвестициям повышенного риска.

Это связано с тем что средний срок жизни около 50% подобных компаний не превышает одного года.

То есть вкладывать в одну конкретную компанию - очень рискованно.

Как правило для нормальной работы по хайпам необходимо вкладывать в 10-20 проектов, то есть деля сумму инвестиций на 10 или более частей. В этом случае даже если несколько проектов умрет, прибыль по остальным компенсирует потери. И еще один момент - при работе с хайпами никогда не жадничайте и не ставьте счета на капитализацию. То есть ежедневную прибыль сразу выводите на свой электронный счет, большинство проектов это позволяет делать.

система выбрала этот ответ лучшим
Brums [2.3K]
Ок, большое спасибо!  7 лет назад
Вадим Валериевич Зарипов [7]
Со словом инвестиция, тут общего вообще ничего нет. Вы нарисовали тут стратегию, как подольше не слить деньги в лохотронах.  более года назад
комментировать
6

Я регистрировалась в хайп проекты, но регистрировалась я там где давали бонусы, свои вклады я не делала, опыт скажу был неудачный сайты такие закрывали или вывод средств становился невозможным. Хайп проекты могут существовать от недели до двух месяцев, после чего его удаляют. У меня знакомая так потеряла деньги, она вложилась в один хайп, там обещали сумму удвоить через 24 часа, но потом как только она хотела вывести деньги вывод средств не осуществлялся, затем через пару дней сайт удалили, а потом администратор сайта очистил группу и вместо названия группы появилось только имя Ашот, и удалил свою страничку из контакта. Очень много сейчас мошенников в интернете, они знают что их не поймают и продолжают обманывать доверчивых людей.

2

Хайпы это стопроцентный лохотрон. Наиболее известный пример МММ. Но....если понимать как они действуют, можно зарабатывать и причем нормально.

Все хайпы построены по принципу Понци, соответственно, чем раньше вы зайдете в проект (в самом начале его открытия), тем больше денег можно срубить.

Однако, дальше риск потери денег возрастает просто в геометрической прогрессии.

Основные правила инвестирования в такие проекты:

1. вкладывать одновременно в несколько разных проектов (один закроется, зато другие будут приносить прибыль)
  2. Вкладывать только в низкопроцентные хайпы (с доходностью не более 10-12% в месяц). Они живут дольше, несколько месяцев, а то и лет
  3. Входить в проект только в начале. Всю полученную прибыль выводить сразу
  4. Со временем плавно начинайте снижать размер своих вложений

Я инвестирую в подобные проценты уже некоторое время. Были конечно и взлеты и падения. Но если придерживаться определенных правил, то можно риск потерь свести к минимуму.

IbizaGirl [400]
Сколько в среднем в месяц Вы зарабатываете на хайп-проектах?  2 года назад
комментировать
2

Вкладываться в хайпы однозначно не стоит, ведь в большинстве случаев не удаётся отбить даже своих инвестиций, не говоря уже о какой-то прибыли. Всё это потому, что денежная масса, собранная организаторами не работает, а перераспределяется (прежде всего в карман организаторов), т.е. все подобные проекты являются пирамидами, причём ранний вход в пирамиду вовсе не гарантирует, что вы окупите вложения. Однако на хайпах заработать всё-таки реально, вот только не на свои кровные, а за счёт привлечения рефералов, ведь большинство таких проектов предлагает хорошую партнёрскую программу. Это реальный, пусть и неправильный с моральной точки зрения способ получить прибыль от хайпа.

Вадим Валериевич Зарипов [7]
Самый грамотный ответ.  более года назад
комментировать
2

На самом деле не советую вкладываться в хайп проекты. Это не только инвестиции с повышенным риском. Но и прибыль будет идти очень растянуто.

Но если вы все таки решили вложиться в хайп проект, то нужно вкладываться от 10 000 рублей, примерно.

Допустим возьмем стандартную финансовую пирамиду. Живут такие не долго (что-то около пол года). Прибыль с таких проектов (окупаемость своих средств + сам заработок) пойдет где-то только через 2-3 месяца. С учетом постоянного появления на этих проектах.

А если вы вложились в такой хайп-проект на сроке его существования 3-4 месяца? Подумайте какая прибыль у вас будет? И будет ли она вообще...

2

Прежде чем вложить куда либо свои деньги. Нужно задуматся "Каким образом данные сайты их увеличат? Откуда они возьмут эти самые % ?" Неужели вы думаете что кто то просто так вам подарит деньги? Темболее на подобных сайтах, где желающих получить "халявные деньги" тысячи.

1

Однозначно не стоит. Хайпы - это короткоживущие финансовые пирамиды. Даже если вам в одном удастся выскочить с какой-то прибылью, то в каком-то другом банально похороните все свои деньги. Иного не предусматривается. Финансовые пирамиды создают для заработка организатора, а из рядовых участников с плюсом или со своими деньгами уходят буквально считанные проценты. Остальные остаются в минусе. По другому не бывает.

1

Это лохотрон уверяю вас. Вкладывал я в хайп, потерпел убыток на 5 % от суммы вложений. А распоряжались моими деньгами больше 3 месяцев. Вместо заоблачных процентов, минус, хоть и не большой. Не советую, просто так высокие проценты вам никто не даст, это мошенники, и сегодня они процветают. Вкладывать в хайп проекты не советую.

1

Я вкладывал деньги в хайпы. Крайне неудачный опыт. Самые большие потери, какие только были в моей жизни. Решил, что вкладывать надо немного в новые проекты 1-2% а день на минимальный круг. А остальное время ПАММы пусть торгуются.

MBell [48.9K]
Проекты дающие 1-2% в день- тоже хайпы. И тоже лопаются, как воздушные шарики. Могу перечислить с десяток по памяти. Но думаю, Вы и без меня это знаете. 2013 год - "год тяжеловесных скамопадов" именно таких проектов.
О том же по сути http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/46­0840-investicionnye-­fondy-na-foreks-komu­-doverit-svoi-dengi.­html#answer1362646
 5 лет назад
Infiltrato­r [87.8K]
не. тяжеловесы давали такие проценты в неделю. я же вкладываю в высокопроцентники, которые живут обычно не более 3-ех месяцев (и это считается хорошим результатом).  5 лет назад
MBell [48.9K]
Высокопроцентник - 3 МЕСЯЦА? Мда....
Ладно.. Ваше право. Здесь не место для этих дискуссий.
 5 лет назад
комментировать
0

У меня был опыт вложения денег в хайп проекты. Вложила деньги в один проект. Один круг прошел нормально, получала проценты каждый день и деньги в конце срока инвестирования вернули. Вложилась во второй раз...и проект закрылся). Вывод: больше в хайпы вкладывать не буду, слишком рискованно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..