Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как построить чертеж выкройки юбки "Годэ"?

Lilechka [34.3K] 6 лет назад

текст при наведении

2

Юбка "Годе" всегда смотрится красиво и необычно, и подходит практически для любой фигуры. "Годе" бывает - 4х клинка, 5ти клинка, 6ти клинка и т.д. Профессионалы обычно строят такую юбку на основе прямой юбки, берется перед юбки и спинка, получаются несколько выкроек на одну юбку, для новичков это очень утомительно и затруднительно. Я предлагаю вам построить одну простую выкройку на юбку "Годе" из 6 клиньев. Всего нужно снять 3 мерки, это : обхват талии, обхват бедер и длина юбки. Допустим обхват талии-81 сантиметр, а бедер - 102 сантиметра. Талию и бедра нужно разделить на 6 (клиньев) и у нас получается : талия 13,5 сантиметров, бедра 17 см. На фото я подробно расписала ,как кроить, вы можете изменить низ юбки, сделать расклешение больше или меньше, как вам захочется.На предложенные мной размеры понадобится 2 длины юбки + 20-30 см . на пояс и подгиб. Вам понадобится раскроить 6 клиньев. Если вы захотите сшить 8ми клинку, то талию и бедра, нужно будет разделить на 8 и раскроить 8 клиньев. Не забудьте сделать прибавки на швы.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..