Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как Вы относитесь к высшему образованию онлайн?

Ladika [1.3K] 8 лет назад

Получить образование, повысить квалификацию сейчас можно не выходя из дома. Появились интернет университеты, стоит ли им доверять?

2

Получение высшего образования онлайн - одна из устойчивых тенденций развития образовательных систем во всем мире. Границы в мире становятся всё прозрачнее, и различия между виртуальным и реальным способами обучения стираются. Недавно несколько крупнейших американских университетов объявили о начале новой программы - бесплатное, доступное для всех обучение онлайн по своим программам. Думаю, что в скором времени их начинание подхватят и другие ВУЗы мира, а затем очередь дойдет и до школьного образования.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Доверять стоит. Но думать, что учиться в них очень легко- неправильно. Единственный плюс по отношению к обычному заочному образованию- писать раза в 2 меньше. А так- та же самая учеба, зубрежка, нервотрепка на сессии. Сертификаты и дипломы дают, но они большинству работодателей нафиг не нужны.

1

Для меня образование онлайн в данный момент то же самое, что съесть шоколад онлайн. Но надеюсь, что скоро это будет так же обыденно, как обычное образование. Все-таки удобно.

0

При должном рвении и старании, особенно если это гуманитарное образование, то все реально и достижимо, без больших проблем, так как в таких науках при поглощении информации, больших брешей не остается.

Если проблемы связаны с математическими дисциплинами, то тут сложнее, и либо нужна хорошая изначальная база, либо репетитор. Языков, это тоже касается пусть они и гумманитарные, пусть и в чуть меньшей степени.

Естественные науки, находятся где то посередине, между первой доступной группой, и второй, там проблемы могут быть с химией.

0

Доверять может и стоит. Да, это удобно, не так затратно, не тратишь время на переход по кабинетам и т.п..Но, делает ли это нас умнее? И какие могут быть последствие? Об это конечно же нужно задуматься. Я считаю, что можно вводить, онлайн курсы или лекции которые пропустил ученик по болезни, можно вводить какие то онлайн факультативы.....Но само высшее образование не должно быть таким.

0

Любое стремление похвально, в первую очередь вы учитесь для себя, чтобы показать свои знания дяде с деньгами. А где вы заканчивали учиться, не важно, если вы отличный специалист, но нигде не учились то вы сможете найти место а этом мире.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..