Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли и как обновить (перепрошить) версию андроид (android)?

alex2107 [69.4K] 8 лет назад

Можно ли и как обновить (перепрошить) версию андроид (android)?

андроид 2 на андроид 4

андроид 4 на андроид 4.1

андроид 4.1 на андроид 4.2

и так далее

2

Все это можно сделать, имея "прямые" руки и должную внимательность. В этом поможет информация этого сайта. Находите свое устройство, далее идете в тему "Прошивки". Я думаю прошивок там будет не одна, если только телефон не горячая новинка. По крайнее мере, под мой старый смарт LG P500 прошивок не один десяток. Читаете тему прошивок и выбираете нужную: кастомную или стоковую. Желательно почитать информацию о ней: что работает, что не работает, как убрать баги. Если она пришлась по душе, читаете информацию как прошивать и что для этого нужно иметь (к примеру рут, custome recovery menu и прочее). Успеха!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно можно. И я не соглашусь с написанным выше, так как обновить версию андроид можно не только через саму систему, но и через интернет. Например в каждом телефоне в настройках вы можете найти функцию обновить ОС до последней версии. Я так свой samsung чуть ли не каждые пол года обновляю и работает отлично, и даже лучше как прежде, и не кирпич. Так что советую проверить в настройках есть ли обновление для вашего телефона или нет.

1

Можно. Но при этом вы рискуете получить кирпич вместо работающего устройства. исправление этого возможно. Но нужно искать старинный шнур от телефона. Специальные программы. Эти темы даже на форумах не обсуждают.

kalyamba [7]
Зачем жути нагоняете я свой LG-P500 раз 20 окирпичивал это не страшно на самом деле легко востанавливаеться и на 4pda весь софт и мануал есть. И шнур старинный не нужен обычный usb.  8 лет назад
комментировать
0

Это возможно, если имеется обычная или модифицированная прошивка для вашего устройства, например на одном из моих смартфонов изначально стоял Андроид 4.4, но эта система уже сильно устарела, поэтому я почти сразу нашел на него прошивку на андроиде 5.1, сейчас на эту модель доступны и более поздние версии системы, которые тоже можно установить, но меня в принципе и текущая устраивает.

0

Все правильно написали.

Если производитель поддерживает телефон, т.е. выпускает обновления, обновись через меню.

Если нет - иди на 4пда. Ищи на форуме ветку своего телефона, смотри есть ли новые прошивки, учи матчасть, делай все внимательно.

Я свою моторолу прошивал начиная с андроида 2.3.5. Сейчас стоит андроид 4.4.2.

Если что, обращайся. Чем смогу помогу.

0

Нужно одновременно нажать кнопки "звук" и "блокировка экрана" ждём пока загрузится "рекавери", управляем клавишами "звук+" "звук-" и "выкл ВКЛ" экрана, переходим в "apply update from external cdcard". Здесь мы находим нашу прошивку (она в .zip). Нажимаем на неё и ждём минут 10-15 и готово

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..