Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие у вас ассоциации со словом женщина?

Elden [598K] 9 лет назад

2

Со словом женщина может быть только одна ассоциация - произведение искусства!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я ассоциирую слово "женщина" со многими вещами, которые настолько разительны, как впрочем и сама женщина. Итак:

• Приятный запах;
  • Смесь запахов от которых хочется чихать;
  • Гладкая кожа;
  • Приятный голос;
  • Крики;
  • Еда...
2

Со словом "женщина" ассоциации не самые приятные, "женщина" это почти как "старость", а вот мадам, хоть возраст подразумевается, но более элегантно звучит.

Женщины в массе своей народ не совсем хороший, мне они не нравятся по причине того, что я больше тяготею к противоположному полу, поэтому слово "женщина" напоминает мне крикливую тетку и никаких других ассоциаций нет. Есть хорошие женщины, но они почему-то все являются моими подружками и я их женщинами назвать не могу.

И тут уже возникает другой вопрос, у мужчин ассоциация слова "мужчина" похожие или они начнут перечислять свои качества, пригодные для семейной жизни?

2

Надо же... А я при слове "женщина" почему-то представляю тетку лет 50-ти, которая пихается в полной маршрутке и ей люди говорят "женщина, куда вы лезете?" :-)

1

Женщины прекрасны

Женщины опасны

Женщины коварны

Страстны и желанны

Поступки нелогичные

Но оптимистичные

Мысли и желания

В глубине сознания

Женщины любимые

Так необходимые

Ласковые, нежные

Стервозные, небрежные

Женщины домашние

Подруги настоящие

Милые как мамы

Любят мелодрамы

Подносят нам патроны

Нанося уроны

Семейному бюджету

Простим им слабость эту

Женщины гламурные

Стильные и умные

Наивные глупышки

Милые малышки

Можно бесконечно

Каждый день и вечно

Говорить о них

Наших дорогих.

1

Для чего Бог создал женщину? Для любви и продолжения рода человеческого.

0

Интересно, а на такой вопрос ответить может девушка? =)

Если говорить от ее имени, то для молодых слово женщина ассоциируется с возрастом (не менее 60 лет), морщинами, некой полнотой, сединой в волосах, тяжелым характером.

Если же этот вопрос задать 50-60 -летней женщине, то ответом будут скорее такие слова: красота, молодость, свежесть, красивая улыбка, нежность, ласка и т.д.

Такой анализ сделан на собственных впечатлениях + на поведении знакомых, возраст которые больше 50.

0

У меня ассоциация с женщиной такая - знатная и интеллигентная дама, воплощение изящества и женственности, которую можно назвать дамой в полном смысле этого слова. Образ, о котором поётся в песне Владимира Девятова "Лучшая из женщин".

0

У меня ассоциации со словом женщина женщина как правило следующие:

• маленькая
  • нежная
  • капризная
  • женственная
  • забывчивая
  • веселая
  • чудная
  • самка
  • инстинктивная
  • мать
  • модница
  • хищница
  • глупенькая
  • любящая
  • ласковая
  • пренебрегающая.
0

У меня много разных ассоциаций, в основном так мне представляются лица женского пола с которыми пришлось сталкиваться при прохождении разных должностей на разных работах, такие вредные тетеньки с угрюмым видом.

0

Я ассоциирую это слово в первую очередь с человеком, с матерью, с весной, с цветами, с красотой, с любовью, нежностью, в некоторых ситуациях с тираном в хорошем смысле этого слова, с профессионалом, и с едой

0

А у меня почему-то именно женщина, только вот не во внешности дело, а в характере. Это мужественная и самостоятельная "мадам", свободолюбивая и независимая. Ну вобщем далеко не нежная и трепетная)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..