Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Университет или техникум?

Ben [627] 9 лет назад

Что по вашему мнению в данный момент лучше? В каких профессиях сейчас нуждается Украина?

1

По-моему, главное - получить специальность по душе. Учиться ради корочки, "диплом для родных" - главное для чего? По-моему, высшее или среднеспециальное не важно. Если нравится специальность, есть что-то в голове, то в любом деле добьешься успехов. И з/п у некоторых выпускников техникумов оттого подчас бывает больне, чем у тех, кто получил высшее образование.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Между университетом и техником я выбрал университет и не пожалел, не думаю, что знания, которые я получил в Федеральном университете мне дали бы даже в самом дучшем техникуме, причем в университете оказалась самая большая библиотека в городе, где каждый год завозят свежие книги, как говорится только из печати (тепленькие). В университете я учился не для того, чтобы потом по этой профессии идти работать, а с помощью этих знаний я сам могу выбрать профессию, на которой буду получать больше, чем, если бы работал по специальности.

0

Это зависит в первую очередь от ваших финансовых возможностей, но допустим что бы продлить детство то лучше пойти в техникум а потом в университет, также если вы хотите получать знание с практики а не с теории то лучше пойти в техникум, а потом уже заочно можно окончить институт, если эти варианты для вас не подходят то идите в университет, этим вы тоже ни чего не потеряете, ведь не зря говорят студенческие годы самые лучшие годы в жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..