Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Должен ли водитель иметь при себе медсправку?

Даша1689 [8K] 4 года назад

Должен ли водитель иметь при себе медицинскую справку?

2

Согласно Правилам дорожного движения Российской федерации пункту 2.1.1 водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки :

  • водительское удостоверение,
  • регистрационные документы на автомобиль,
  • страховой полис ОСАГО.

Медицинская справка в этом перечне отсутствует. Она необходима только при получении водительского удостоверения или его замены.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

не знаю, должен или не должен, но лично я не вожу с собой, меня не раз останавливали сотрудники ГИБДД для проверки документов и никогда мне ничего не говорили про то, что среди документов, которые я им предоставляю по их запросу, нет моей медицинской справки, главное это, чтобы с вами всегда были документы на автомобиль и страховка ОСАГО ну или КАСКО, если таковая имеется. Я так полагаю))

0

Нет. Водитель не должен иметь при себе медицинскую справку. Медицинская справка нужна, только при получении, восстановлении после утери, возвращение после лишения или замене водительского удостоверения. Всё, что нужно водителю личного автомобиля, не используемого в качестве такси, иметь при себе и предъявить сотрудникам ГИБДД по их требованию - это водительское удостоверение ( права ), документ на автомобиль ( свидетельство о регистрации транспортного средства ) и страховой полис...

0

Нет конечно - никакой медицинской справки водитель с собой иметь не должен , она нужна только при замене прав .

И эта кстати справка забирается органом , который и выдает права и таким образом она у гаишников уже есть .

Так что требование медицинской справки работником дорожной службы не обоснован и более того , даже и не законен и не должен выполняться - надо звонить на горячую линию МВД в таком случае .

0

Водитель при вождении автомобиля должен иметь при себе водительские права, документы на автомобиль и полис ОСАГО. Медицинскую справку возить с собой не нужно. Но она должна быть у водителя, так как только при ее наличии выдаются водительские права.

0

Нет, водитель не обязан иметь при себе медицинскую справку. Он должен иметь при себе права водительские и страховку, а также документы на машину. Водительская справка не нужна. Она нужна лишь для получения тех самых водительских прав.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID