Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Застарелые привычки природы (6 букв) что это?

gematogen [29.6K] 5 лет назад

Кроссворд "Застарелые привычки природы (6 букв)"

Что это подскажите пожалуйста.

1

Мне на ум пришли такие слова - "период" и - "погода". (мне кажется, что правильнее было бы задавать такие вопросы не в категории "бизнес и финансы", а в категории "досуг и развлечения", если конечно за разгадывание кроссвордов не платят деньги :). )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне кажется, что правильным ответом в данном случае было бы слово КЛИМАТ, потому что слово "период" мы не употребляем исключительно применительно к природе. Есть понятие времена года, но это два слова, есть слово с тем же значением - сезон (например, сезон дождей), но в нём всего 5 букв. А периоды... что периоды? В таблице Менделеева тоже есть, но к природе имеет отношение лишь один - Ледниковый, но от этой "привычки" природа давно уже избавилась. А погода - известная вертихвостка, вполне может устроить дождливое холодное лето или бесснежную зиму.

А вот КЛИМАТ - самое то. Толковый словарь определяет его как:

То есть его с чистым сердцем можно назвать давней привычкой природы, от которой она так просто не откажется.

0

Он характерен для каждой местности. Отличается количеством солнечного тепла, движением воздушных масс, количеством осадков. В каждой местности свой, особенный. Бывает теплый, холодный, муссонный, морской, суровый, мягкий, сухой, влажный...

Его название появилось очень давно, более 2000 лет назад. Это многолетний режим погоды. Застарелые привычки погоды - это климат.

Знания о климате и погоде помогают заботиться о своем здоровье, правильно использовать свое время, ухаживать за растениями.

Ответ - климат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..