Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Китайская таблица определения пола ребенка -правдива ли? Совпадет ли у Вас?

Марьюшка Душка [32.3K] 4 года назад

Китайская таблица определения пола ребенка по возрасту матери и дате зачатия.

Какой процент совпадений? У вас совпало?

Так хочется рассчитать пол ребенка (спланировать пол ребенка),столько существует способов, в том числе таблиц расчета пола ребенка. Я проверила на китайской всех своих знакомых, у всех совпало. Удивительно. Хотя, может,если проверять на большом количестве людей, результат не так обнадежит.

Как дело обстоит у вас? Подтверждаете правдивость таблицы?

текст при наведении

Марьюшка Душка [32.3K]
Немного ошиблась: не по дате зачатия, а по месяцу зачатия. Точную дату зачатия знать сложно. А исправить ошибку уже нельзя?  4 года назад
комментировать
0

Я не могу с уверенностью сказать, в каком месяце произошло зачатие. Скорее всего в конце июля, и тогда пол ребенка совпадает по таблице, но есть вероятность, что в первых числах августа, и тогда несовпадает.

И еще проверила по этой таблице двух своих подруг — совпадает! Хотя с точки зрения науки это работать не может. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку, Х (тогда будет девочка) или У (мальчик). По идеи, это не зависит от месяца зачатия и возраста матери. Но кто его знает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Старшая - мальчик,

вторя - девочка,

третий-мальчик,

четвертый -девочка,

пятая - мальчик.

Получается, что из пятерых моих детей совпали только двое - меньше 50℅ попадания. Думаю, если бы все было так просто, все давно уже имели бы детей того пола, какого хотят.

1

У меня совпадает (27, июнь, девочка). У подружки - 23, май, мальчик. Эти таблицы, как ни странно работают, хотя сбои, конечно бывают. И расчитывать на какую-то точность можно только в том случае, если у женщины регулярный цикл. И двойни-тройни, тоже бывают.

Это понятно, что фактором, определяющим пол будущего ребенка является набор хромосом в сперматозоиде (Х-хромосома - будет девочка, У-хромосома - мальчик). Но этот факт, не означает, что пол ребенка зависит от мужчины. Кроме тех редких случаев, когда у мужчины жизнеспособны только сперматозоиды с Х-хромосомой, или только с Y-хромосомой.

Пол будущего ребенка зависит от целого ряда случайных и закономерных факторов: от подвижности сперматозоидов, от кислотно-щелочного баланса половых путей женщины, от проницаемости стенки яйцеклетки и т.д. Известно, что один сперматозоид, достигший яйцеклетки, не способен ее оплодотворить. Сначала, яйцеклетка "бомбардируется" сперматозоидами, которые при помощи ферментов разрушают ее оболочку. Затем один попадает внутрь (попадает только головка и шейка. хвостик остается снаружи и отпадает), затем яйцеклетка меняет структуру оболочки и становится непроницаемой для других сперматозоидов. Таким образом, выигрывает гонку не самый быстрый, а "самый удачливый".

В связи с этим тут целая куча вопросов:

• Влияет ли гормональный фон женщины на проницаемость оболочки яйцеклетки для сперматозоидов с Х-хромосомой или с У-хромосомой?
  • Влияет ли на это кислотно-щелочной баланс в половых путях женщины?
  • Одинаково ли проницаемы яйцеклетки правого и левого яичника для "женских" и "мужских" сперматозоидов? (Если не одинаково - то это прекрасно объясняет данные этой таблицы, т.к. яйцеклетки созревают по очереди, то в одном, то в другом яичнике).

И еще кучу вопросов можно придумать. Когда на них будет дан точный научно обоснованный ответ - это будет достойно Нобелевской премии, и все эти таблицы получат обоснование, и будет понятно, в каких случаях могут быть отклонения от данных таблицы.

А пока они, видимо, составлены опытным путем, и просто отражают какую-то вероятность рождения ребенка определенного пола, и в большинстве случаев, почему-то, работают. А если работают, значит есть закономерности, а если есть закономерности, значитв этой области еще предстоят важные открытия.

1

Да, совпало. Проверила двоих подруг - и у них тоже все сходится по этой таблице. Ну думаю есть и немало тех, у кого не сошлось. Впрочем, есть ещё много всяких способов предсказать пол ребенка, они тоже из разряда "гадание на кофейной гуще".

0

Не могу ответить за всех матерей и их детей, но у меня точно все совпало - по календарю должен был родиться мальчик - родился мальчик. Но у моей снохи - не совпало - показывало мальчика, а родилась девочка.

Может китайцы усмотрели какую-то закономерность, не более того. Слепо верить в этот календарь нельзя, лучше пройти обследование на пол ребенка. Этот календарь можно рассматривать как развлечение, не более того.

0

когда я забеременела мне очень хотелось узнать кто у меня будет мальчик или девочка! У моих четырех сестер родились мальчики, они говорили мне что у меня тоже будет мальчик, но в это я не могла и не хотела верить. Одна из моих сестер посоветовала посмотреть по китайской таблице, она сказала что у нее все совпало, я решила попробовать посмотреть, знаете у меня тоже совпало!У нас девочка родилась!

0

Не в первый раз вижу эту таблицу и благодарю Вас за этот вопрос. Потому как второго ребеночка хочется девочку.

Но понимаю, что в моем случае - не совпало. Я знаю не только месяц зачатия, но и точную дату. И по таблице получается, что должна была быть девочка. А вышел мальчик.

А у сестры совпало. По таблице мальчик и в наличии он же.

Думаю, дело не в таблице, а в случайности.

0

Я уже видела такую таблицу раньше. И не поняла, как ею точно пользоваться. Какой возраст брать в расчет? Когда забеременела или на момент, когда рожала? Потому что забеременела я в 28, а рожала я в 29. У меня совпадает, если брать возраст, когда я рожала.

Марьюшка Душка [32.3K]
Нужно брать возраст, когда забеременела.
И учесть следующее: мне 28, день рождения в ноябре, 22 числа. Если зачала до 22 числа ноября (то есть мне 28), то будет девочка, а если уже конец ноября и мне исполнилось 29 (хотя тот же ноябрь, но надо смотреть уже в строке 29 лет), будет мальчик.
 4 года назад
Svetka [33.1K]
Если таким образом, то совпадает.  4 года назад
Svetka [33.1K]
Жаль, что таблица заканчивается на 30 годах. Если я захочу еще одного ребенка и захочу запланировать его пол, то я в пролете.  4 года назад
комментировать
0

У меня совпало. Ноя считаю это бредом. Пол зависит от мужчины. А таблица создана по женщинам. Так что в ней нет никакой пользы. Она лишь является еще одной возможностью для будущих мамочек помечтать о том, кто же у них в скором времени появится.

0

старшая дочь совпала, а вторая должна была родиться мальчиком))) К стати младшая копия папы, это считается? думаю вряд ли. Сейчас есть и другие более точные методы для определения пола ребенка. Это узи и тесты

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..