Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какими единоборствами лучше заниматься для уличных драк?

wrestler1996 [7.5K] 5 лет назад
OPLOT [428]
Любой спорт влияет на физические способности позитивно. Но для уличных драк, на личном опыте смею заметить подходит смешанный вид единоборств и это тайский бокс, так же подходит рукопашный бой.  5 лет назад
wrestler19­96 [7.5K]
Можно заниматься и АРБ , вот ты обоснуй это всё в своём ответе.....  5 лет назад
OPLOT [428]
могу обосновать, мой рост 194, и это даёт преимущество только перед боксёром и борцом, так как длина рук и владение техникой борьбы делает сложным заставить меня потерять центр тяжести, и только в спарринге с кикбоксёром или рукопашником нет практически преимуществ, так как кикер работает и руками и ногами, а рукопашник основывается на защите, и нападая я теряю приимущество на 80%, я занимался киком.. довольно долго, но когда я начал прорабатывать тайский где работает вся группа мышц от головы до пальцев. Тогда мой тонус и скорость удара возросла в 1,5 раза. Вообщем тайский бокс нужен для нападения, а рукопашка для защиты.  5 лет назад
wrestler19­96 [7.5K]
Понятно , ну ты отвечал бы на вопрос , чтобы я тебе поставил лайк.....  5 лет назад
OPLOT [428]
я за твой вопрос кстати лайкнул)))  5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

могу обосновать, мой рост 194, и это даёт преимущество только перед боксёром и борцом, так как длина рук и владение техникой борьбы делает сложным заставить меня потерять центр тяжести, и только в спарринге с кикбоксёром или рукопашником нет практически преимуществ, так как кикер работает и руками и ногами, а рукопашник основывается на защите, и нападая я теряю приимущество на 80%, я занимался киком.. довольно долго, но когда я начал прорабатывать тайский где работает вся группа мышц от головы до пальцев. Тогда мой тонус и скорость удара возросла в 1,5 раза. Вообщем тайский бокс нужен для нападения, а рукопашка для защиты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Звездная пыль [15.9K]
Скорость нападения: 0.002 сек. Скорость защиты: 0.001 сек.  4 года назад
комментировать
2

Боюсь, что знания единоборств не дадут Вам никаких шансов в реальной уличной драке, особенно, если на улице темно. Дело в том, что в темное время суток сложно заметить удар ножа и среагировать. Когда Тайсона спросили: "Что Вы будете делать, если на Вас нападут двое в темном переулке?", он не раздумывая ответил: "Убегать!". Если Вы круче чем Тайсон или имеете другое мнение, то нужно учесть, что даже если Вы окажетесь победиелем в уличной драке, по закону Вас могут посадить обосновывая это разными статьями нашего уголовного кодекса.

Что можно сделать с пятью вооруженными людьми в темном переулке. 101 прием карате - изматывание противника бегом. Вот если Вы оказались в подобной ситуации с девушкой, тут придется как-то выкручиваться...

1

Лучше всего заниматься боксом. Там вы получите уверенность в своих силах, пропадет боязнь получить по лицу, сможете хорошо постоять за себя и за свою девушку, получите хорошее телосложение и будете выносливы. Но все споры, по возможности, решать мирным способом лучшего всего. Не возможно угадать как закончится ваша следующая драка и какие увечья вы нанесете человеку.

wrestler19­96 [7.5K]
Скажу так , бокс это не самый эффективный спосбо драк для улицы это только часть его , ведь есть ещё и ноги , такие как кикбоксинг , АРБ или просто РБ , ММА и тп.....  5 лет назад
Fallen2014 [797]
Да я с вами согласен, сам занимаюсь боксом для себя и меня все устраивает, но есть желание попробовать тайский бокс или рукопашку, для включения ударов ног, локтем и бросков. MMA я считаю надо приходить с какой нибудь хорошо поставленной базой, будь то бокс, борьба.  5 лет назад
wrestler19­96 [7.5K]
Лично сам я занимался вольной и греко-римской борьбой , потом боксом для себя , вроде нормально , ну всё равно чего - то не хватает , есть желание научиться ММА , ну там что АРБ тоже самое.....  5 лет назад
Fallen2014 [797]
Вы очень хорошо будете прогрессировать в MMA, у вас уже поставлен удар рукой и техника выполнения бросков. А как вы относитесь к каратэ? Мне кажется бесполезная трата времени, хотя если судить по кекусинкай, то у них очень хорошо поставлены удары ногами и низкий болевой порог по телу)  5 лет назад
wrestler19­96 [7.5K]
На счёт каратэ согласен , для меня это тёмный лес , ну так вообще очень даже ничего у них удары у каратистов.....  5 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

Именно для уличных драк, скорее всего подойдут боевые искусства борьбы, такие как дзюдо к примеру, т.к. основная масса уличных хулиганов, профессионально драться не умеют, тем самым машут руками впопад как говорится. Произвёл захват, руки вывернул, да и дело с концов, ну а если интересуют ударные стили, то тут в зависимости от роста и веса нужно выбирать. Вообще думаю лучше будет смесь и рук и ног, к примеру кикбокс или тайский бокс.

0

Лучше системы Кадочникова ничего нет.Это же надо было до такого додуматься,чтобы просто сложив руки молитвенной лодочкой разметать своих врагов в радиусе ...прямой видимости.Кроме того в арсенале этой уникальной системы есть и другие приёмы....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..