Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Как доступно объяснить новичкам , что такое звезды под вопросом?

С-НЕЖНАЯ [382K] 5 лет назад

Как доступно объяснить новичкам , что такое звезды под вопросом?

Часто получаю письма и вижу в ответах, что многие не понимают, что такое звездные вопросы.

Так что в очередной раз на такой вопрос можно будет дать ссылку на ваши ответы.

Где смотреть звезды, что они означают, все что вы знаете про звездные вопросы .

Ответы в стиле, что пусть ищут сами - не принимаются.

Только по делу.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
barmalei19­5 [10.9K]
Скрины им покажите, а звёзды отметьте.  5 лет назад
С-НЕЖНАЯ [382K]
Все это занимает время - я хочу чтобы все это было в этом вопросе - проще мне дать ссылку на него, чем все по новой объяснять.
Так что ссылка на такой вопрос это будет проще - чем писать письмо.
 5 лет назад
Анна Сергеева [11.7K]
Не разу не видела, как выглядит звёздный вопрос. Хорошо бы взглянуть))).  5 лет назад
Мирабилис [39.5K]
Я ничего не поняла. Скрин у бабы Яги против показывает звезды. А если у моего вопроса даже нет такой строчки под рекламой "популярность вопроса в поисковых системах"- это нормально? Если бы была такая строчка и звезд не было, тогда понятно- не популярен. А если там вообще пусто? Можно ли переделать программу, чтобы при непопулярности вопроса звезды были бы пустые, а при популярности- звезды бы окрашивались? А если даже надписи нет про популярность- это как понимать?  5 лет назад
barmalei19­5 [10.9K]
Если с поисковиков был переход по вопросу, то появляется поле с пустыми звёздами.  5 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
20

Объяснить доступно новичкам и некоторым "не новичкам", что такое "звёзды" под вопросом можно применив в действии поговорку - "Лучше один раз увидеть. чем десять раз услышать".

Я сделала скриншот. Вопрос, в котором я отвечала. Звёздный. Из серии 100к1.

"Звёзды" находятся (если конечно они вообще в вопросе есть) с правой стороны страницы под колонкой с заголовком "смотрите также".

Вот, как это выглядит на странице вопроса -

текст при наведении

Напомню, такие звёзды бывают в вопросах, в которые заходят пользователи интернета через сторонние ресурсы - поисковики, например, Яндекс, Гугл и др.

Также "звёзды" видны только автору вопроса и тем, кто на него отвечал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Не все новички понимают самого главного. А именно то, что здесь можно что то, да заработать. Так что об этом нужно сказать людям в первую очередь. Касательно звезд, то не нужно что то придумывать здесь. Скажите прямо, мол чем больше желтых звезд, тем лучше для человека и его кармана. Объясните ему все детали процесса, что и как он должен делать.

Мне кажется самым оптимальным было бы, если новичкам присылалось бы письмо в котором указано два главных пункта: что здесь можно заработать и что звезды на это влияют. Это заинтересует людей и они сами напишут кому нибудь, что узнать. По крайней мере мне так кажется.

P|S: Люди не любят много читать. А письмо с этими двумя пунктами на них могло бы оказать влияние (повторюсь - это снова лишь мои мысли и предположения)

С-НЕЖНАЯ [382K]
А где эти звезды смотреть? - это самый главный вопрос, который они задают.
Как им это доступно объяснить?
 5 лет назад
Понтэниан Гэусянски [205K]
Пришлите им фотографию с изображением, где звезды найти. Когда люди видят, им лучше понимается и они быстрее соображают. Объясните что звезды чужих вопросов они смогут увидеть только тогда, когда на него ответят.  5 лет назад
комментировать
6

Я - новичок. И мне объяснили, 1. что есть звёзды или нет в чужом вопросе, увидишь, только ответив на него.

В своём вопросе звёзды видно, как только они появятся.

1. Что есть добрые люди, которые оповещают о появлении звёзд в их вопросах или делятся информацией по тем вопросам, на которые сами отвечали.
  2. Что звёзды можно увидеть, если нажать на свой ник, затем на Финансы, потом вернуться в Профиль и зайти в вопрос/ответ. Они (если есть) находятся в правой стороне страницы.
  3. Что бывают звёзды пустые (белые), а некоторые уже частично окрашены - это показатель просматриваемости, они-то и принесут отвечающему кредиты, если его ответ войдёт в десятку качественных ответов.

Если ошибаюсь или что-то напутала, то пусть более опытные поправят.

Вот мои вопросы со звёздами (в первом уже есть окрашенная звезда, в двух других - белые:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/701358-kak-bez-uscherba-razmorozit-dvernye­-zamki-avtomobilja.html

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/711947-kak-zimoj-izbezhat-zapotevanija-oko­n-v-mashine.html

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/711975-kak-pomoch-rebjonku-esli-on-na-moro­ze-prilip-jazykom-k-zheleznomu-predmetu.html

1

Я тоже долго не могла понять где можно увидеть звезды, о которых все говорят.

В своих вопросах звезды можно увидеть сразу как только они появляются, лучше всего зайти в прогноз начислений спуститься вниз страницы синим будет выделен текст Ваши самые просматриваемые вопросы, жмете на него открывается страница с вашими вопросами, заходите в свой вопрос прокручиваете его вниз с правой стороны внизу под рекламой будут звезды (если они есть).

В чужих вопросах звезды можно увидеть только после данного ответа на него или если автор вопроса об этом сообщил. Есть пару вопросов на ВБ куда все авторы скидывают свои звездные вопросы (те кто не жадничает). Например, http://www.bolshoyvopros.ru/questions/665566-v-janvare-2014-kakie-vashi-voprosy-­imejuschie--10-otvetov-poluchili-zvjozdy.html#answer2085405, автор этого хорошего вопроса Медвед.

Звезды в вопросах показывают популярность вопроса в поисковых системах типа Яндекс, Гугл и других, соответственно чем больше у вопроса звезд, тем он популярнее. А значит больше дохода принесет его автору и первой десятке ответивших на него (только ответ должен быть качественный).

1

Думаю, что в таком случае надо выслать три скришота, - без звёзд, с пустыми звёздами и с окрашенными. Посоветовать почитать правила в разделе поощрения авторов, ну и своими словами пояснить когда звёзды появляются, из-за чего, что одна звезда это 10 000 просмотров и т.д.

0

Объяснение, видимо, надо начать с ликбеза. Надо объяснить, что новичок при просмотре и ответе на вопрос может оценить его значимость количеством звездочек.

Так что благодаря вашему вопросу я стал немного эрудированнее.

Хотел поставить эти звездочки, но .... не нашел их.

0

Я тоже когда то не знала, что такое звезды. написала какой-то девущке, она мне объяснила где эти звезды искать "справа от вопроса, строка со звездами, чем популярнее вопрос, тем больше звезд". Нашла я их не сразу, но нашла. Проще всего это показать в скрине

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..