Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Корвалол понижает давление или повышает давление?

natla [72.3K] 2 года назад
2

Когда у моей мамы верхнее давление высокое - я ей даю таблетки от гипертонии. А вот если нижнее давление выше нормы - я ей капаю побольше корвалола и по минимуму развожу водой. Знаю, что такая доза понизит нижнее давление.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Корвалол действует как успокоительное, стабилизирует сердечный ритм. Поэтому обычно его дают при повышенном давлении. Думаю, что само давление корвалол не снижает, но действует как вспомогательное средство.

1

в инструкции написано, что снижает)) а еще расширяет сосуды и уменьшает интенсивность головной боли

1

Снижает, но немного.. Так что не стоит пить корвалол с этой целью.

0

Думаю, что да, корвалол понижает давление. Ведь он влияет успокаивающе на человека, следовательно может понижать давление. Когда человек спокоен, у него вряд ли повысится давление, по крайней мере, я таких в природе не встречала.

0

Использую корвалол как легкое средство для снижения давления. Но это происходит очень редко, но эффект есть. Не нравится то, что потом ходишь вялой и заторможенной. Но думаю, лучше так, чем с повышенным давлением.

0

Корвалол на изменение давления практичеси не влияет.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID