Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем нужна регистрация граждан, во время прохождения Олимпийских игр?

Виктория Сосницкая [2] 8 лет назад

Будьте добры, объясните мне, пожалуйста, зачем мне регистрироваться у хозяина у которого я арендовала квартиру в г. Сочи, во время прохождения ОИ, если я имею аккредитацию, либо паспорт болельщика?

По моему меня и так достаточно проверили на достойность пребывания?

С ув. Виктория.

0

Ну, на самом деле период проведения Олимпиады несет в себе массу рисков, особенно в плане терроризма. Спецслужбы предпринимают все возможные меры по организации безопасности. Все приезжающие по разным причинам люди должны пройти регистрацию по месту пребывания, чтобы в случае какого-то ЧП любого можно было найти, как подозреваемого, свидетеля или родственника пострадавшего.

И второе: все-таки для статистики необходимы данные о том, сколько человек всего приехало на Олимпиаду, а более доступного способа вести учет, кроме обязательной регистрации, просто не найти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..