Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как ветерану войны, инвалиду получить единовременную выплату от президента?

Elden [594K] 8 лет назад

Ситуация просто комичная, которая позорит не только всю систему бюрократии в России, но и лично бывшего президента страны Дмитрия Медведева, а теперь и нынешнего Владимира Путина!

Расскажу по порядку:

1) Всё началось с того, что президент Медведев поручил осуществить единовременные выплаты ветеранам ВОВ, смотрите статью ниже:

текст при наведении

2) Далее как полагается, нашему дедушке дали выплату в размере 5000 рублей

3) Но вот незадача - дедушка кроме того, что ветеран ВОВ, он ещё и инвалид 2 группы (подробнее: у него 4 ранения, один осколок в голове, череп треснул, так и не достали; раздроблена кость пулей под левым глазом; ранение в левую руку в районе предплечья; в правую руку пуля попала в нижнюю часть конечности), кроме этого у него полный букет старческих болезней и слепота на 90%.

4) Теперь для того, чтобы получить президентскую компенсацию ему надо самостоятельно приехать в пенсионный фонд и показать дедушку бюрократам, работающим в пенсионном фонде...

А как это сделать?

Вот что мы можем сделать:

• Вызвать на дом нотариуса, чтобы оформил доверенность - 1200 рублей
  • Вызвать на дом такси и свозить его в пенсионный фонд - 500 рублей
  • Получить компенсацию в размере - 3300 рублей
  • Сказать спасибо господину-товарищу президенту за эти деньги и геморрой...
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
Elden [594K]
P.S. Просили чтобы работники пенсионного фонда приехали на дом и посмотрели на дедушку - получили отказ, они основываются на законе РФ, что надо самостоятельно его привезти...
Очень хочу, чтобы эта история дошла до президента, дедушку зовут Маргам, фамилия Баянов, живёт в городе Салават.
 8 лет назад
комментировать
4

Зря Вы так про президента, они не могут из кремля проконтролировать выплаты каждому ветерану. Они уже позаботились, издали указ и он должен исполняться. Если Ваши власти на месте этого не понимают, сделайте копии всех необходимых документов, напишите письмо и отправьте письмо в Кремль. Мне кажется вопрос решен будет и другим поможете.

А насчет такси, зачем заказывать, где ваши соседи, друзья, родственники, да и просто гаражане со своими автомобилями? Не только президенты должны о ветеранах заботиться, им обязан каждый. Если бы меня попросили, я ни за что не отказала и отвезла, и естественно безвозмездно.

система выбрала этот ответ лучшим
Алексей Цемахович [181K]
Президент просто главный чиновник. И нечего тут за него обижаться. Я тоже могу указов наиздавать, только толку для Салавата Баянова от моих указов будет столько же, как от указов президента. И чем тогда он этот президент отличается от "нерадивых­" чиновников на местах?  8 лет назад
Larissa [5.8K]
А чем вы от него отличаетесь, если одного ветерана всем колхозом за денежкой отвезти не можете. Или так крайнего искать легче?  8 лет назад
Алексей Цемахович [181K]
Я своего Дедушку - ветерана ВОВ, похоронил еще в 1984 году и с тех пор ему льготы не нужны. Только мы в родительский день и 9 мая приходим на его могилу, так как любим и помним.
А еще мы и родственники я и моя жена помогали ВЫХЛОПАТЫВАТЬ запорожец для другого дедушки очень дальнего родственника. Не успели - умер дедушка. Ветераны, которые окружают нас уходят, теперь чиновникам и президенту легче станет - дешевле быть великодушными.
 8 лет назад
комментировать
3

Ситуация действительно горькая и обидная до слез. Я уже говорила, в том числе и здесь, что государство ветеранов не уважает, а скорее унижает этими подачками. Это ужасно, обидно, унизительно. За каждую копейку для ветеранов проходит миллион передач по ТВ, какие мы мол хорошие, ветеранам деньги, квартиры даем. А на самом деле - цинизм высшей пробы. Действительно за три с небольшим тысячи и мараться не захочется. НО, для ветерана может быть очень важно получить эти деньги чисто эмоционально, это все-таки внимание. Поэтому все-таки свозите его, максимально комфортно конечно, пусть получит эти деньги. Ну а СПАСИБО президенту конечно про себя можете сказать. Да и не про себя тоже. В том же пенсионном фонде. Ну что еще сказать - чиновники всегда чиновники, к сожалению. Дел на копейку, хвалебных слов на миллион. Увы, но так наверное не только в России, везде.

2

А вы с ними не разговаривайте, а напишите письменное заявление,чтобы выплатили компенсацию.А если откажут, то действуйте дальше. Деды страну отстояли, теперь наша очередь за них постоять.

1

Наши президенты, которые меняются местами, мол, чтобы не нарушать конституцию, хотя нарушают конституцию другими способами. У Медведева и Путина другие интересы, которые помогут им обогатиться, например продавать природные ресурсы страны всей Европе. Эти телевизионные президенты решают те проблемы, которые попали в телевизор, например в прямом эфире девочка попросила, чтобы Путин показал ей Кремль, он это сделал со второй попытки. Президенты занимаются показухой распиаривая сами себя, чтобы иметь возможность торговать нефтью и получать с этого процент.

1

Ветеран получает пенсию, вероятно, отработан метод получения пенсии ветераном или его родственниками. А пособие выдается точно так, как выдается пенсия. Поэтому никаких проблем не должно быть. Волноваться не нужно.

Elden [594K]
Я не зря задал этот вопрос, с пенсией без проблем, а вот с выплатой большие проблемы, мы не можем предоставить деда в пенсионный фонд, а они не могут приехать к нам домой, тупик...  8 лет назад
комментировать
1

А по-моему,надо обратиться в прокуратуру! Пусть проверят чинуш на правомерность действий!

Elden [594K]
Они как раз нам и сказали, что по закону РФ мы должны предъявить деда в кабинет чиновника пенсионного фонда, забывает наше государство, что ветеранам сейчас не 70 и даже не 80 лет, а почти 90...  8 лет назад
lyowa [1.2K]
А зачем его предъявлять в пенсионный фонд, он же пенсию получает.Какой-то дурдом получается, а не пенсионный фонд?!  8 лет назад
Elden [594K]
Такова вот суровая реальность жизни в России, плевать пенсионному фонду на своих подопечных, лишь бы денег побольше содрать, мы уже просили их, что предоставим автомобиль и свозим их к деду домой, так как деда очень тяжело перевозить, но там глухая стена - везите сюда или нотариуса везите домой... Короче говоря в России даже президентскую подачку получить нормально нельзя (хотя я надеюсь, что президент выписал эти деньги от чистого сердца, а не ради пиара)!  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..