Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Кто слабое звено в сборной России по биатлону на Олимпиаде в Сочи 2014?

Андромеда [25.7K] 5 лет назад

Кто слабое звено в сборной России по биатлону на Олимпиаде в Сочи 2014?

Объявлен состав сборной России по биатлону.

Мужчины:

Дмитрий Малышко

Антон Шипулин

Евгений Устюгов

Алексей Волков

Евгений Гараничев

Александр Логинов

Женщины:

Ольга Зайцева

Ирина Старых

Ольга Вилухина

Яна Романова

Екатерина Шумилова

Екатерина Глазырина

Кто на Ваш взгляд слабое звено в команде, кто показывал не очень хорошие результаты в этом сезоне?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

По прошедшим с первого по шестой этапы Кубка мира по биатлону, проанализировав положение, можно сделать следующий вывод:

Среди тех кто в общем зачете по 6 этапам Кубка мира входит в 10 сильнейших наши спортсмены:

Евгений Устюгов

Антон Шипулин

Ольга Зайцева

Ирина Старых

Екатерина Юрьева на олимпиаду не попала.

Мужчины:

Алексей Волков – 3 раза вошел в 10 сильнейших (заняв соответственно – 2, 2, 7 места)

Дмитрий Малышко 4 раза вошел в 10 сильнейших ( 4, 6, 9, 10 места)

Антон Шипулин – 3 раза (3,7,10 места)

Евгений Устюгов – 5 раз (3, 2 раза 4 места, 6, 10)

Кроме этого, эта четверка дважды становилась бронзовыми призерами в эстафете.

Евгений Гараничев занимал 3 и 9 места.

Александр Логинов закрепился на 6 и 8 местах.

Логинов и Гараничев вместе с Шипулиным и знаменитым Черезовым успели отличиться, заняв золото в эстафетной гонке 3-го этапа Кубка мира 2013-2014 года

текст при наведении

Женщины:

Ольга Зайцева на Кубке мира 4 раза показала отличный результат (2,7,8,10 места)

Ирина Старых (2,3,5,5)

Ольга Вилухина (5,5,9,9,10)

Яна Романова ( 5 место в спринте)

Екатерина Шумилова ( 6 место в гонке преследования)

Екатерина Глазырина на Кубке мира не блистала, но вот в команде с О. Зайцевой, И.Старых, О. Вилухиной завоевала золото в эстафете. )

текст при наведении

Сказать однозначно кто из наших биатлонистов слабое звено думаю некорректно. Ведь так можно незаслуженно обидеть людей, а тем более спортсменов. Дело в том, что Олимпиада это совершенно иной вид соревнований и бывало уже не раз, что спортсмены ничем особенным себя не проявив, на Олимпиаде выдавали блистательные результаты, становясь олимпийскими чемпионами.

И все таки я бы назвала среди женщин слабое звено, вернее тех, кто не успел еще до конца набрать нужную форму – Яна Романова и Екатерина Глазырина

Среди мужчин считаю слабых нет. Им только стоит собраться и показать себя и всю свою мощь на Олимпиаде. Это сугубо личное мнение.

Надеюсь на победу наших биатлонистов!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Из мужчин беспокойство вызывает Женёк Гараничев. Уж очень он нестабилен в стрельбе.

У женщин - Катя Глазырина. Нов последних гонках стала набирать форму.

А вообще, как выстрелить, так и провалиться в нашей сборной может любой. И для меня это не будет сюрпризом.

Но всё равно желаю нашей биатлонной сборной взять хотя бы три-четыре золота. Это конечно сложно, но можно. Удачи нашим олимпийцам, и не только биатлонистам, но и хоккеистам, лыжникам, фигуристам и другим!!!

текст при наведении

1

Все зависит от случая и судьбы конкретно каждого спортсмена. Как обычно бывает, что все ставки ставят на одного спортсмена, а тот начинает в стрельбе мазать, бежать медленно, а на финиш первым прибегает тот спортсмен про которого даже и не говорили! А потом все охают и ахают, да как же так? Нельзя быть полностью уверенным в победе или неудаче спортмена! У всех есть шанс!

текст при наведении

0

Я очень люблю биатлон, смотрю все их гонки. Мужская команда дастаточно сильная, здесь вряд ли кого можно назвать слабым звеном, не раз входили в десятку сильнейших.

Единственное небольшое опасение, по моим наблюдениям, вызывает в женской команде Глазырина, но возможно, что у меня просто нет полной картины.

Женская команда у меня вызывает особый интерес, ведь Ольга Вилухина училась в нашей школе.

0

На мой взгляд у мужчин нет слабого звена,у женщин это Глазырина и в большей степени Романова(не смотря на 5 место в спринте и отличном выступлении на 1 этапе эстафеты последнего км перед олимпиадой).Хотелось бы ошибиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..