Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно сделать из использованных чистых кульков?

Юлия Александровна [3.2K] 10 лет назад

Жалко выбрасывать. Хотелось бы куда-то их приспособить.

категория: семья и дом
0

для чего можно использовать пакетики

1. Для упаковывания чего-нибудь. Потому что очень часто бывает необходимость упаковать что-нибудь. Например, еду мужу на работу или посылочку для друзей – родственников.
  2. Для защиты клавиатуры компьютера от дурных привычек его владельца. Полиэтиленовый пакет надетый поверх клавиатуры спасет ее и от крошек и от жидкости.
  3. Для защиты ног от промокания и замерзания. Если поверх шерстяного носка одеть полиэтиленовый пакетик , то ноги останутся сухими и теплыми даже в самый лютый мороз.
  4. Для предохранения светлых носок или колготок от новой, красящей обуви.
  5. Стельки, свалянные из собачьей шерсти, ужасно «линяют». А чистить шерсть с обуви и носков я не очень люблю. Поэтому я их заворачиваю в пакетики – греют также, а шерсти нигде нет.
  6. Для подшивания штанин брюк и подолов юбок.Вырезаю из пакета полосочку, кладу ее изнутри на штанину или подол, загибаю на нужную мне длину и проглаживаю утюгом. Полиэтилен плавится и загиб держится столько, сколько надо.
  7. Для создания аппликаций из ткани. По тому же принципу – детали аппликации вырезаю вместе с пакетом, раскладываю на основном фоне, глажу утюгом.
  8. В некоторых случаях заплатку на дырку тоже можно не пришивать, а припаивать … особенно здорово смотрится, если заплатка задумана контрастная и с «махровыми» краями
  9. Нарезанный на полоски (но не прорезайте до конца!) пакетик, повешенный на форточку прекрасно заменит противомоскитную сетку. Во всяком случае насекомых будет значительно меньше.
  10. Такой же пакетик , но прикрепленный к палке и поставленный в огороде прекрасно отпугнет птиц. И увеличит эффект от пугала, если оно у вас уже есть.
  11. Обложки для книг и тетрадей изготовляются из плотных пакетов при помощи утюга. А если сделать их двойными и между слоями вложить-впаять картинки нужной тематики, то будет очень оригинально и интересно.
  12. Слышала, что очень хороший клей для всяких строительно-ремонтных работ и для работы по дереву получают при растворении полиэтиленовых пакетов в чем-то. Но забыла в чем и найти не смогла.
  13. Цветной полиэтилен удобно использовать при изготовлении «букета из конфет». Те конфеты, которые я задумываю поместить в «бутоны», я заворачиваю в полиэтилен ,соответствующего цвета, полностью, те, которые в «цветы» - частично, а те, которые изображают листья, полиэтиленом просто декорирую.
  14. Из более плотных или цветных пакетов можно вязать всякие полезные вещи для дома (а особенно для дачи) – мочалку, коврик в ванную комнату или перед входной дверью, корзиночку для обмылков , сумочку для всяких банных принадлежностей или для похода в бассейн.
  15. Недавно подсмотрела идею зонтика, который защищает человека целиком , до самых пяток - сделала себе такой же .

я статью про это писала...

система выбрала этот ответ лучшим
3

Использованные полиэтиленовые пакеты, коих собирается великое множество, можно не выбрасывать, а найти им применение, дать, так сказать, вторую жизнь.

Для этого нужно уметь вязать крючком. Если пакеты ( подойдут даже с дырками, но, разумеется, чистые ) нарезать полосками, то эти полоски можно использовать в качестве ... пряжи.

Из такой пряжи можно создать весьма интересные вещицы для дома, хозяйства, аксессуары или даже экстравагантный предмет гардероба.

Желательно использовать не только небольшие прозрачные пакеты, но и упаковочные материалы разных цветов, так называемые "маечки". В этом случае работы получатся более яркими и привлекательными.

фото из интернета

фото из интернета

фото из интернета

фото из интернета

3

Вы хотели услышать ответ - постирать, посушить, и использовать по прямому назначению ещё раз? Но это уж очень банально! А вот если:

1. Одевать их на носок в сырую погоду - тогда можно ходить в промокающих ботинках
  2. Надувать в них водород и пускать как шарики.
  3. Насыпать в них землю и проращивать рассаду - потом садить не снимая кульков.
  4. носить воду на небольшие расстояния
  5. одевать на голову от дождя и при окраске волос
1

А вы знаете, что из полиэтиленовых мешочков можно вязать всякие вещи? Это очень здорово! Правда сама я еще ничего не вязала, но видела в интернете. Потрясающе! Вяжут всякую всячину: сумочки, чехольчики, поделки разные, игрушки. Очень здорово. А если взять мешочки под мусор - они бывают разного цвета, то получится очень красочно. Попробуйте! Их резут на ленточки, а дальше как с пряжей :)

1

Некоторые умудряются даже одежду из них делать

текст при наведении

0

Использованные чистые кульки могут еще раз сослужить службу.

Я, например, храню их для упаковки вещей при переездах и в поездках.

Так получается более компактно.

Еще можно в длительной поездке разложить по кулькам комплекты сменной одеждв на каждый день, тоже удобно и быстро, время экономится.

Небоьшой кулек пригодится в сумке, если нужно примерить обувь, а следа нет с собой.

И, конечно, используются все кульки и пакеты для мусора, практически не покупаем мусорные пакеты.

0

Я не выбрасываю хорошие пакеты, а складываю в специальный ящик на кухне. В случае чего их всегда можно заново использовать по прямому назначению.

Я складываю овощи или фрукты для хранения. Если иду куда-то и мне нужно взять с собой вещь, заворачиваю в пакет, чтоб она в сумке не испачкалась. Собираясь в поездку, все вещи раскладываю по пакетам, а не просто кидаю скопом в сумку. Да и просто может иногда пакет порваться (с печеньем, с крупой), а тут другой под рукой.

0

Моя бабушка в конце 80-х годов прошлого века из старых пакетов вязала (или вернее плела) пляжные тапочки, у многих её знакомых, которые ехали на отдых к морю или просто на озеро эти тапочка пользовались спросом. К сожалению не могу предоставить фото, так как все тапочки были проданы и в семью не попали, но вот что-то похожее я увидел в нете – это какая-то ваза или корзинка, тоже из старых кульков.

текст при наведении

0

Я обычно чистые пакетики складываю в отдельную коробку, а потом использую их для упаковки разного мусора. К примеру, чищу картошку сразу в этот пакетик, рыбу выбрасываю тоже в этот пакет. Обычно такие пакеты всегда идут в ход.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..