Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для чего делают прививку от ветрянки, если все равно заболеешь?

Мама двоих [3.6K] 5 лет назад
2

Прививка против ветряной оспы введена в нашей стране в Национальный календарь прививок с 2013-го года. У нас в городе проводили ее впервые в нескольких детских садах. Надо сказать, что у большинства детей реакция была такая, как будто они заболели ветрянкой! Была температура, пузырчатая сыпь. Врачи расценили это, как нормальную реакцию. Значит, выработается прочный иммунитет.

Я долго думала над этим вопросом - делать или не делать прививку против ветряной оспы. И решила, что делать ее не буду! Не потому, что я против прививок - мой сын прививается по календарю. Но вот ветрянкой пусть он лучше переболеет. Иммунитет тогда будет пожизненный!

Я так порассуждала - прививка иммунитет даст лет на пять, ну, самый максимум - на десять лет. А потом ребенок может заболеть. И будет болеть тяжелее, чем в раннем детстве. Я этого не хочу! Отсюда мое решение - от этой прививки я напишу отказ в поликлинике.

Но каждый родитель решает сам. Я ни в коем случае никому свое мнение не навязываю. Просто "вслух" рассуждаю).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Барамбулеч­ка [33.2K]
реакция была такая у детей, потому что вирус ветрянки в вакцине не был хорошо ослаблен. Т.е. иными словами, родителя, делающие своим детям прививку от ветрянки - заражают своих детей ветрянкой через иглу.
Потом надо будет повторно делать ревакцинацию каждые 10 лет. Оно того не стоит.
 5 лет назад
комментировать
2

Я вот сейчас ставлю ребенку прививки но только те , что были у нас в детстве .все остальные игнорирую .а то взяли моду всякую гадость на наших отпрысках испытывать .Начинают ставить только те , что нам ставили в детстве , от всего от стального отказываюсь .Скоро от чиха начнут прививки ставить Поставишь эту прививку потом всю жизнь её тыкать придётся. У меня мама работает в инфекционке и часто озвучивает сколько было затрачено из бюджета на закупку "Качественных импортных прививок ".Такие болезни как ветрянка вообще пустяк , она дает осложнения или чаще просто тяжело переносится уже взрослым человеком (подростком)Именно этим фактом оперируют те кто настаивает на прививке .Это такой мизер , что ради этого не стоит делать иммунитет заложником пожизненных обтыкиваний и фармакологических компаний .

2

Прививка от ветрянки существует. А зачем её делают - я тоже не понимаю.

В СССР всем детям делали прививку от ветрянки в два этапа. В этих людей на левой или на правой руке сохранились пожизненные шрамы в виде двух немаленьких точек. И у меня такие есть.

Ветрянкой я все-равно болела.

Потом прививку от ветрянки отменили. Почему? Да просто она же была бесплатной! А это экономически не выгодно для государства.

Другое дело США. та ми сейчас делают прививку от ветрянки за ваши деньги. Им это выгодно. Они на Вас зарабатывают, а еще угробляют генофонд человечества.

Лично я не рекомендую делать прививку от ветрянки. Вы же не знаете насколько в ней ослаблен вирус ветрянки? А может он там не один? Вы об этом задумывались?

Почитайте о примесях в вакцинах.

Или тут Что попадет в нас через иглу? Все поймете.

Tju [1.2M]
В СССР делали прививки против натуральной оспы - то, о чем Вы пишите, как о "ветрянке"  5 лет назад
Барамбулеч­ка [33.2K]
Ветрянка и ветряная ОСПА - это одно и то же заболевание.  5 лет назад
Tju [1.2M]
Прививки против НАТУРАЛЬНОЙ оспы - делали в СССР.
Прививки против ВЕТРЯНОЙ оспы только-только ввели в Календарь. В СССР эту прививку не делали.
Не путайте НАТУРАЛЬНУЮ оспу, ВЕТРЯНУЮ оспу (она же ветрянка)
 5 лет назад
Барамбулеч­ка [33.2K]
да,извините, ошиблась. Действительно это была прививка от натуральной оспы.  5 лет назад
комментировать
0

Прививки от ветрянки не существует и ее никто некому не делает.Существует прививка от кори,похожего но гораздо более серьезного заболевания,которое может покалечить жизнь ребенку в будущем.Корь входит в пятерку причин детской смертности

Барамбулеч­ка [33.2K]
прививка от ветрянки существует.  5 лет назад
Wizr69 [3.3K]
Никогда не слышал,пойду поищу  5 лет назад
Wizr69 [3.3K]
Да мой ответ некомпетентен,прошу прощения  5 лет назад
Мама двоих [3.6K]
Нам ее сделали, поэтому я и задала этот вопрос. Спасибо за информацию про корь, тоже полезно)))  5 лет назад
Барамбулеч­ка [33.2K]
Но почему же? Повторяю вакцина от ветрянки существует. В США прививка от ветрянки введена в обязательный прививочный календарь.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..