Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Правда ли, что говорят, что на рыбалке рыбу нужно подкармливать?

Ledi Elena [38.9K] 6 лет назад
3

Да, это чистой воды правда. На рыбалке нужно подкармливать рыбу. Это делается для того, чтобы собрать в одном месте рыбу и удачно рыбачить.

Подкармливают рыб, как - хищников, так и не хищников. Но, как правило хищников, например щук подкармливают реже. На них просто рыбачат при помощи спиннинга без какой-либо прикормки.

Но задачу можно упростить. В смысле, можно сделать прикормку для щуки и тогда она будет ловиться лучше. И к тому же не нужно будет бегать по всей речке и блеснить. Если приготовить прикормку, то можно будет рыбачить на одном месте, время от времени подкармливая рыбу.

Есть много разных рецептов приготовления прикормки для хищных рыб. Вот здесь можно прочитать один из таких рецептиков.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Конечно правда, что для того, чтоб был хороший улов, рыбу нужно подкармливать. Иначе можно пятилетками на берегу сидеть с удочками и ничего не поймать. Лично я всегда, когда хожу или езжу на рыбалку, то беру с собой прикормку. Но сколько я ее там беру этой прикормки, кастрюльку 2-3 литра. А один раз сижу вечером на кладке на Днепре, подъехала компания на двух джипах. Поставили они палатки, достали удочки, развели огонь, лодку надули и пока у них жарились шашлыки, они рядом с моей кладкой, высыпали в воду ведро комбикорма и ведро макухи. А сами сели шашлык есть и водочку попивать. Потом понапивались и уснули. А у меня клев начался такой, что я за час почти ведро карасей наловил (обычно ловил 5-6 штук). Был бы у меня фонарик, я бы всю ночь там ловил, а так пришлось уходить, поплавка стало не видно.

4

Подкармливают рыбу нехищную, которая ленива и кормится низкокалорийной пищей. Задача прикорма выманить рыбу из убежища или просто привлечь внимание и задержать на одном месте на время ловли. Хищника типа судака или щуки на одном месте не ловят и прикорм не нужен. Когда рыба постоянно рыщет, рыбак тоже должен шевелиться.

3

Да,правда.Но не всегда.На зимней рыбалке подкормка не обязательна,так как зимой это сделать труднее. А на летней рыбалке лучше рыбку подкормить.Подкармливают обычно рыб,не являющихся хищниками,таких, как лещ,плотва, карась,сазан.

2

Конечно нужно. Очень хорошо если начать прикармливать рыбу за несколько дней до рыбалки. На пример. Выбрали вы место за три дня и все эти три дня приходите, приблизительно в одно и то же время и прикармливаете. Прикармливать можно чем угодно: хлебными мякишами, манкой , куриным комбикормом и т.д. На четвертый день уже можно прийти с удочкой. И могу вам гарантировать, хороший клев и улов вам обеспечен. Сам не однократно делал именно так и все получалось.

2

Да, рыбу прикармливают многие. Например для карпа и сазана можно устроить столовую. Прикармливать в одном месте в определённое время дней 5-6 и идти на рыбалку. Они уже будут ждать шлепки по воде от прикормки-это для них означает кушать подано.

Да и любая рыба на прикормку, а хищник на эту рыбу-дело стоящее.

1

Правильная рыбалка - это целая наука, и не каждый начинающий рыболов способен поймать рыбу, кроме тех случаев, когда она "сама выпрыгивает", то есть в периоды сплошного сумасшедшего клёва.

А способы подкормки, состав прикормки, ароматизаторы, их виды- это ещё и целый бизнес для кампаний, занимающихся рыболовной тематикой. В свое время, когда мы ездили на рыбалку, у нас была своя технология, что приготовить, как, какой рыбе, какой вид прикормки.

Так что это правда, рыба должна подойти к тому месту, где упал ваш крючок в воду с насадкой. Она должна заинтересоваться насадкой и , самое главное, взять ее. Прикормка и является тем, что привлекает рыбу в определенную зону. Подача прикормки в водоем не означает, что рыбу накормить досыта, а наоборот, только привлечь. Рыба должна почувствовать, что тут есть корм и тогда она будет тут пастись, а это уже одно из условий успешной рыбалки.

1

Конечно по всем рекомендациям следует, что рыбу прикармливать надо, чтобы привлечь как можно больше и в одно место. Таким образом создаётся искусственная конкуренция у рыб за корм. Иногда жор во время прикорма настолько активен, что можно ловить рыбу и на голый крючок.

1

полностью согласен согласен со всем вышесказанным , прикормку чаще называют у нас привада , и если хочешь хорошего клёва делать эту приваду надобно заранее , тогда придя на своё место без улова вы врядли останетесь

0

Это правда, рыбу нужно прикармливать. Зачастую как от количества, так и от качества прикормки (особенностей ее состава, ароматических добавок) зависит успешность рыбалки. Использование прикормки позволяет вначале ловли собрать рыбу в определенной точке, а в процессе - удерживать ее там.

Прикормку либо готовят самостоятельно из различных круп, сухарей, макухи и тому подобного, либо же покупают уже готовый вариант в ближайшем рыболовном магазине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..