Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Есть ли среди вас профессиональные психологи парни нужно помочь?

Zetta [654] 5 лет назад

вопрос касается психологов парней. пожалуйста отзовитесь. у нас сложная ситуация серьезные самоповреждения у близкого человека происходит не 1 раз она после психотравмы тяжелой для нее ...она уже обращалась к психологу женщине не получился контакт может получится пообщатся с психологом парнем. уважаемые специалисты может кто из вас захочет дать совет по личной переписке бесплатно просто может из интереса ради профессионального опыта. пишу от ее имени тк у нее нет инета поможете?

Турук Макто [48.3K]
Смотря, что нужно.  5 лет назад
Zetta [654]
если точнее у нее был не рожденный ребенок желаный потом очень тяжелая болезнь ее и операция живут бедно с родителями у нее плохие отношения отсюда чувство вины то есть во всем винит себя как разобраться чуством вины и желанием наказать себя и наказанием себя.  5 лет назад
GhjcnjNFNM­ZYF [57K]
Не думаю, что в такой ситуации будет лучше работать с психологом-парнем. Женщине легче понять и легче объяснить свое состояние. Я не психолог, но своего ребенка чуть не потеряла после родов. Выходили. За полтора месяца в роддоме столько пришлось увидеть. Извините, что вставляю свои 2 копейки.  5 лет назад
Zetta [654]
спасибо что поделились жизненым опытом! сейчас она консультируется онлайн тк. живет далеко от города.
просто женщина психолог высказалась" ну и что а я сделала 4 аборта подумаешь убится что ли.''
 5 лет назад
GhjcnjNFNM­ZYF [57K]
"Ты не одна такая" -так может сказать женщина женщине. Но хороший психолог-женщина понимает, что каждая женщина по-своему переживает одну и ту же ситуацию.
А консультация онлайн сейчас, наверное, наилучший вариант. "Глаза в глаза" ей сейчас, мне кажется, труднее было бы.
 5 лет назад
комментировать
3

Вера в Бога разрешает вопросы такого рода. В Православии есть формула для таких случаев: "На всё Воля Божья!". Для начала надо просто принять, что Господь так решил. Всё! А Господь любит её, потому как Он есть Любовь. И так случилось по Воле Его. Но для этого надо любить Бога. Только через Любовь к Богу, через веру я рекомендую решать задачи такого уровня. Все остальные вещи поверхностны и дадут лишь временное улучшение.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если речь идёт о бесплатной психологической помощи, то лучше обратиться на форум, где консультируют психологи. Такая возможность есть на форуме - мудро жить не запретишь в разделе "психология".

Если ещё актуально, то обратитесь туда. Ну и если кому-то ещё понадобится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..