Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быстро унять сильную боль в горле при ангине домашними средствами?

[пользователь заблокирован] [20.8K] 8 лет назад

Медикаменты действуют не сразу и медленно, а боль сильная...

2

Боль в горле ощущается от сильного воспалительного процесса, отечности в нем. Поэтому, думаю, что домашними средствами вряд ли вы сможете достигнуть быстрого результата. Пойдите в аптеку и купите спиртовой раствор хлорфиллипта. Хлорфиллипт -- это вытяжка спиртовая из листьев эвкалипта. Это сильнейшее противомикробное средство, которое уничтожает стафиллококк. Разведите в стакане теплой воды столовую ложку этого зеленого на цвет раствора и как можно чаще полощите горло и просто держите его в полости рта по несколько минут, не выплевывая. Я думаю, что поможет. Сама спасаюсь этим. Еще неплохо орошать гортань аэрозолем "Ингалипт", в составе которого есть норсульфазол (сульфаламидный препарат), который достаточно эффективен при заболеваниях горла.

система выбрала этот ответ лучшим
0

При сильной боли в горле нужно делать полоскания буквально каждый час. Обычно я для полосканий выбираю либо настойку календулы. она обладает хорошим противовоспалительным действием. Либо настойку прополиса, кроме антимикробного оказывает еще обезболивающий эффект.

Если есть ингалипт, то минимум дважды в день при сильной боли прыскаю его в горло.

Некоторое облегчение приносят леденцы от боли в горле. При болезни даже в кровать беру пару леденцов и если ночью чувствую дискомфорт, то вставать и полоскать горло просто нет сил, а леденцы реально облегчают состояние.

0

При сильной боли в горле нужно остановить развитие микробной флоры именно в горле и ротовой полости.Полоскать противомикробными септиками типа "Иодинол"-по рецепту,полоскать горло содово-солевыми растворами с добавлением йода.После полосканий флора в горле улучшается,а отёки уменьшаются.При гнойном процессе хорошо применить аэрозоль антибиотика типа "Биопарокс"

0

У меня пока гланды не удалили, горло болело ну реально почти каждый день. Да с разной степенью силы, но болело и я себе заваривал Чистотел и только он меня спасал. Причем не только меня, так как у одной моей подруги был тоже хронический тонзиллит и я ей как то этой травы осыпал и ей она тоже помогла.

0

У нас в семье очень часто при ангине применяем смесь сока лимона и меда. Брать понемногу в рот и сосать потихоньку как леденец. Хорошо поласкать горло теплой водой с добавлением соды. Сода снимает воспалительный процесс. Полоскать нужно очень часто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..