Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что вам не понравилось на отдыхе за границей? Ваши рекомендации (см.)?

ЛИСА-НАСА [225K] 9 лет назад

Что вам не понравилось на отдыхе за границей? Ваши рекомендации по избежанию подобных ситуаций?

4

самое неприятное с чем я всегда сталкиваюсь заграницей - это русские (не хочу никого обижаты, но пишу как уже есть). Всегда стараюсь выбирать отели, где русские не останавливаются, а как только на них натыкаюсь то начинается. Постоянные пянки, маты и хамское отношение. Я не говорю что все так поступают, но сколько бы не ездила отдыхать заграницу, то всегда найдутся такие. Стучать в 4 ч утра, чтобы поговорить, дикие вопли, постоянные пянки, доставання людей и глупые высказывания насколько круто быть русским. А еще как русские любят обсуждать людей (а какая разница, все равно никто не понимает), вы не представляете как противно и стыдно на такое смотреть человеку, который понимает русский.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Что мне объективно не нравится заграницей:

1) Сложность с покупкой лекарств. Если не запаслись нужной таблеткой из дома, выбрать и купить необходимые медикаменты в заграничной аптеке сложно. И многие самые простые лекарства продаются только по рецептам.

2) Заграницей сложно ориентироваться в маршрутах общественного транспорта, если надо проехать по городу самостоятельно. Приходится брать такси.

3) Почему-то местные жители норовят туристов надуть на всем, надеясь на незнание языка и неумение ориентироваться в реальных ценах. Сувенир в пляжной зоне стоит в десять раз дороже, чем та же безделушка глубже в городе.

4) Гостиницы. Плохо приготовленную пищу стараются выдать за местный колорит, традиции и экзотику.

5) Необходимость преодолевать километры самолетом, автобусом, поездом. Хронически не переношу вокзалы, аэропорты и любой транспорт с большим количеством народу. Поэтому люблю путешествовать только на машине.

6) Заграницей все страшно борются с курением. А хочу курить, там где хочу, а не только там, где можно. Поэтому любимое место для отдыха - дача.

1

Сложно выбрать конкретный пример, так как поездила я немало и кроме хороших, были и не очень приятные ситуации.

Мне не понравилось, когда сотрудница хамам в отеле в Турции стала на меня говорить матом по турецки, думая, что я не знаю языка и ее не пойму. Я поняла, пожаловалась на рецепшн, пересказала ее слова, ей влетело.

В Италии мне не очень нравилось, что местные, особенно в Риме, никогда не подскажут дорогу, либо направят в противоположную сторону, развлечение у них такое.

Гиды сопровождающие в Италии не очень понравились, они там очень уставшие всегда и раздраженные. Добиться от них нужной информации сложно, все, что они говорят - покупайте экскурсии.

Не понравился пьяный гид в Таиланде, он нас сопровождал на двух экскурсиях, на первой был просто с жуткого похмелья, еле языком ворочал, на второй, двухдневной вечером напился, на второй день тоже еле шевелился.

Еще мне не нравится, когда переносят или задерживают рейсы, ты либо теряешь день отдыха, либо сидишь полдня в аэропорту, где скучно.

0

Не нравится когда на тебя смотрят непонимающе или с испугом - но это , сразу скажу, бывает только из-за собственных ошибок - и ,кстати, общего для многих россиян неумения читать инструкции ( и следовать им). Так что совет - читайте инструкции, а если не поняли -спрашивайте, вам всегда вежливо ответят если вы вежливо задали вопрос. =)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..