Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему жены говорят пьяным мужьям что те пришли на рогах, это признание?

Владимир Apchel [203K] 7 лет назад

Это сразу же признание у них такое в измене ?

А может предупреждение ?

Ну серьезно - при чем тут рога ?

Баран, лось, сайгак, олень, бык, бизон - вполне не пьющие животные...

1

"На рогах" не слышал. Слышал "на бровях". Это - когда благоверный узюзькался до такой степени, что идёт домой, подметая бровями асфальт. Типа: "_Выхожу я как приличный человек из ресторана, и тут какая-тo свинья наступает мне нa галстук!_"

Надо отдать челу должное - домой всё-таки двигался...

Вообще умение находить положительные моменты в любой ситуации - очень ценная черта для супругов. Слыхали о случае? _Просыпается мужик утром после жесточайшей бухаловки, на всякий случай не торопится глаза открывать: мало ли - вчера так укушались со товарищи, что даже не помнит, как домой добрался. Но сколько ни оттягивай возмездие - гром грянет рано или поздно... Открывает глаза, приподнимает голову - и офигевает: возле кровати на журнальном столике четвертинка!, да бутербродики! да салатик! да пивасик запотевший! В полном недоумении - всегда ведь если не скалкой, то жесточайшим втыком дела такие наутро возблагодарялись - вливает в себя чекун, зажёвывает бутриками, пивасиком присмачивая попутно... Тут сынишка старшой заходит. "Чё с мамкой?" - мужик недоуменно. А сынуля: "Гы! Маманька вчерась вас раздевать начала, чтобы спать уложить. А вы ей - отстань, стерва, не желаю я с тобой. У меня жена есть, и я её люблю!_"

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Я бы сказала, что скорее предупреждение, причем в ультимативной форме! Я ещё могу понять фразу "напился как сапожник", это вполне понятно. Но я ещё не разу не встречала пьяных животных. А может все "рогоносцы" именно такими домой и приходят?

1

Не-не, не на своих рогах! На чужих! Был настолько пьян, что сам дойти не мог, вот его и принесли на рогах)))

Ну, как в мультике "Добро пожаловать":

текст при наведении

текст при наведении

Но есть и другая версия) Может, рога связаны не с изменой, а с совсем другим?)))

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..