Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Когда цветут пионы?

Barsko [96.4K] 6 лет назад
1

текст при наведении
Мои пионы набрали цвет и вот-вот распустятся.

Такой сорт, как марьин корень уже цветёт. Всего у меня растёт 6 сортов - белый, розовый, бордовый, жёлтый, смешанные цвета.

Они очень приятно пахнут. Жаль, что в срезке стоят недолго.

У нас на Урале Марьин корень зацветает уже в конце мая, начале июня. Это растение считается лекарственным. Пионы, изображённые на картинке раскрываются по разному, в зависимости от сорта: ранние сорта - в начале июня, затем в середине июня, к началу июля обычно пионы уже все отцветают.

Кстати, белые махровые пионы у меня стоят по 2 недели, если подрезать их стебель в воде.

Пионы можно засушить, засыпав их горячим песком. Если через месяц песок убрать, цветы остаются практически как с куста, красивыми с сохранением цвета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

В Москве и Московской области, Пионы набирают бутоны к концу мая. Само цветение начинается в начале или середины июня, может перейти в июль, зависит от многих факторов и конечно погодных условий. Так же зависит от месторасположения клумбы, где посажены растения. Поэтому у всех Пионы цветут в разное время. Ещё не маловажен регион: южнее быстрее зацветают, чем те же сорта, но посажаные к северу от Москвы. Продолжительность цветения Пионов от двух- трёх недель и больше, зависит от сорта растений. Сегодня 21 июня 2017 года и Пионы только только начинают распускаться, поскольку ночи стояли холодные и благородные растения росли очень медленно.

2

Вообще пионы у нас цветут в мае,как раз на последний звонок,все школьники с пионами! А вот в этом году они уже отцвели,по крайней мере у нас....Рано потеплело.Почему так получилось? Даже не знаю-природа шутит

1

У нас в Астраханской области пионы цветут в мае-июне, в зависимости от вида. Свекровь постоянно выращивает разнообразные сорта пионов, и двор просто благоухает от обилия цветочных ароматов. Жаль, что пионы после срезки только пару дней в вазе стоят, так что лучше ими любоваться с клумбы....

1

Все зависимости от сорта пиона и полосы произрастания. Начинают зацветать пионы в конце мае. Основная пора цветения - это июнь, но цветут также и в июле. Чтобы отодвинуть пору цветения пионов, куст можно посадить в затемненное место.

текст при наведении

1

Цветение пионов зависит от того какого они сорта, а также от местораположения клумб с цветами на участке. Если в тени, то и цвести они будут позже, на солнышке - раньше. На моем дачном участке пионы зацвеают примерно в середине июля.

текст при наведении

1

В нашей местности (Алтайский край) пионы зацветут в середине июня. У кого-то чуть раньше, у кого-то попозже. Мои сейчас уже довольно большие, но цветоносов пока нет, только листья.

0

Пионы - это мои самые любимые цветы. Как я их обожаю! Хорошо что их можно выращивать в саду наслаждаться их цветением и ароматом.

Как я помню, пионы цветут в июне. У нас в Татарстане во время праздника Сабантуй, который проводится в двадцатых числах июня в субботу, пионы еще во всю цветут. Но вот только жаль что не все лето.

0

Пионы - красиво цветущие растения семейства Пионовые.

Расцветают пионы под конец весны, а некоторые в начале июня, и цветут радуя глаза.

Чтобы пион рос и цвел, его высаживают на хорошо освещённом участке.

У нас дома под туей растет пион, так он вовсе не цветет. Он всё время в тени находится.

А вот другие мои красавцы-пионы:

пион

0

Пионы - многолетние растения. Их любят за то, что это неприхотливые растения, цветут много лет подряд на одном и том же месте, очень красиво цветущие и ароматно пахнущие.

В средних широтах северного полушария пионы цветут с конца мая до середины июня, иногда и дольше.

0

У нас на Урале пионы цветут в конце июня - начало июля. Сорта старые, без названия, растут уже лет 20, белые и розовые. У знакомой есть сортовые пионы, некоторые ранние зацветают раньше почти на месяц, примерно к 10 июня.

0

Знаю, что дикие пионы, которые растут в лесу, цветут в июне-июле. Очень вкусно пахнут, имеют большие цветки, чем привлекают множество крылатых насекомых и муравьев. Дикие пионы обычно белого и бело-розоватого цвета.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..