Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая национальность у Владимира Высоцкого?

Elden [118K] 3 года назад

Так кто же по национальности Владимир Высоцкий?

белорус? русский? еврей? украинец? поляк? или какой-нить другой национальности?

категория: другое
2

Дедушка Высоцкого по отцу - Вольф Шлиомович, набожный иудей. Что не делает иудеем Владимира Семёновича. Какая разница, собственно, есть в нём еврейская кровь или нет? Почему русские - прилагательное, а не существительное, как, например, БЕЛАРУСЫ? Потому что БЕЛА - чистые - РУСЫ. А русские - это, скажем, производное от РУСов. Так что Владимир Семёнович - самый, что ни на есть РУССКИЙ. Как вам такой ответ?

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Полагаю, что "национальность" В.С.В. выражается словами "великий русский поэт"!

landsailor­007 [38.5K]
Именно великий русский поэт!  более года назад
комментировать
2

Владимир Высоцкий родился в смешанной семье, как и большинство людей живших во времена СССР. Его отец Семён (Вольфович) Владимирович был евреем. Его деда по отцу, при рождении звали Вольф Шлиомович, а бабушку Дебора Евсеевна Бронштейн, уже позже они стали Владимиром Семёновичем и Дарьей Алексеевной.

Мать же поэта была русская - Нина Максимовна Высоцкая, а в девичестве Серёгина.

Поэтому Владимир Высоцкий был наполовину русский, а наполовину - еврей.

Кстати, евреи очень гордятся тем, что у такого человека, как Высоцкий была хоть и наполовину, но еврейская кровь.

Конечно, не национальность делает человека ВЕЛИКИМ, а его дела и поступки.

текст при наведении

1

Еврейские корни у Высоцкого есть, об этом много написано. Но по образу жизни, воспитанию, мировосприятию он, безусловно, советской национальности.

Мне кажется ненужным рассуждать об этом, поскольку его творчество от точного "определения" его национальности не станет "лучше" или "хуже"!

1

текст при наведении
Не помню кто сказал: "Я поэт и тем я интересен". Думаю это относится к бесконечно мною почитаемому талантливейшему поэту, актёру, композитору, певцу, а главное неравнодушному человеку. Я был бы рад, если бы во мне оказалась хоть капелька его крови.
текст при наведении

Кокос69 [12.5K]
Эти слова принадлежат С.Есенину.  более года назад
комментировать
1

Советской он национальности)) а вообще у него корни от нескольких национальностей, так что нельзя сказать, что он принадлежит к какой-то одной...

Zielflug [17.2K]
Эх...опередили вы меня! Советский он, советский!!!  3 года назад
комментировать
0

Трудно хоть какую-то достоверную информацию найти о национальности Высоцкого, не знаю даже к чему бы эта секретность, а вот если проследить за его родственниками, то получается, что в крови Владимира Высоцкого течёт как минимум четыре разных крови, это польская, русская, белорусская и многоспорная – еврейская кровь. Но по характеру, его мыслям и действиям Высоцкий имеет национальность: Советский Человек!

0

я думаю что В.Высоцкий еврей=)))))))))))

-2

Есть кровь еврейская и белорусская. Важно, кем он себя считал. Думаю, что русским-советским. А СССР - говно.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID