Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Правда ли,что после Олимпиады в Сочи 2014 в Россию вернут зимнее время?

Hecnfvjdbx [44K] 8 лет назад

Авторы отписок и недоответов (меньше 200 символов) проходите мимо моего вопроса. Огромная просьба!!!!!

ГАЛЛАтея [16K]
Какая разница? ) Ведь не 5 часов из суток минусуют. Все равно останется 24 часа в сутках, поэтому не вижу принципиальной разницы вернут - не вернут... Не вижу важности в этом.  8 лет назад
комментировать
1

Официального заявления на данный счет от правительства России не поступало, но по предварительным данным зимнее время вернется на территорию нашей страны в октябре 2014 года.

Первым, кто заявил о подобном переходе - стал депутат государственной Думы Владимир Гутенев.

Основной же причиной, почему это нельзя сделать раньше является проведение Олимпиады-2014 в Сочи. Если перевести время сейчас, то будут нарушены многочисленные контракты по трансляциям, в следствии чего России "попадет" на огромную сумму штрафа.

Поэтому, я думаю, мы все можем потерпеть еще некоторое время, дабы сознательно не выкидывать деньги на ветер...

переход на зимнее время в России в 2014 году

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Правительство собирается вернуть зимнее время, но только после Олимпиады в Сочи. Уже весной мы получим свой дополнительный час сна. Но пока не известно, перейдет ли Россия на постоянное зимнее время или вернется к переводу часов весной и осенью. Предпочтение вроде отдается первому варианту.

Правительственное постановление о возвращении зимнего времени будет опубликовано весной 2014г.

Но мы ведь помним, что еще 3 июня 2011г. Дмитрий Медведев еще в качестве президента РФ подписал Закон об исчислении времени, который установил на территории России постоянное летнее время и отменил перевод часов.

1

Надеюсь, что в России останется ЛЕТНЕЕ время. Я так хочу.

Мне не нравятся депутатские игры с переводом часов. Не нравятся постоянные разговоры, что всем плохо жить в вечном лете. Это неправда. Мне хорошо жить по летнему времени. И таких, как я, очень много. Нам нравится, что после работы светло.

Посмотрела на сайте Госдумы. Там море этих законопроектов, связанных с переводом часов. Каждый депутат на свой лад трактует и отстаивает свои интересы, прикрываясь мнимым желанием народа.

Пока никто не рассматривал новых законопроектов. Есть большая вероятность Госдума откажется от предложений переводить часы.

1

Да, нас снова ждет часовая неразбериха. Изначально наши доблестные депутаты планировали вернуть зимнее время еще осенью 2013 года, однако оргкомитет Сочи уже согласовал время трансляции соревнований с зарубежными телеканалами. А те, в свою очередь, заключили рекламные контракты. В том случае, если бы зимнее время ввели до Игр наша страна понесла бы колоссальные убытки из-за срыва контрактов. В итоге, решено было вернуться к данному вопросу на весенней сессии Госдумы, которая уже стартовала. Закон будет 100% принят. И уже осенью 2014 года мы снова будет переводить стрелки.

1

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева (Наталья Тимакова) опровергла информацию о том, что правительство готовит документы о возвращении к зимнему времени.

Слухи о возможном "переводе стрелок" усиленно муссировались перед началом Олимпиады в Сочи, якобы, с окончанием мероприятия будет обнародовано постановление Правительства России о "возврате" к зимнему времени (с подобными высказываниями, в частности, выступал лидер ЛДПР Владимир Жириновский).

Как заверила журналистов пресс-секретарь главы правительства России:

1

Такое вполне возможно. Государственная Дума и Совет Федерации опять рассматривали законопроект о введении зимнего времени. Если зимнее время будет восстановлено я, если честно, буду только очень рада. Зимнее время могли вернуть и раньше, но отказ от перевода часов был связан с тем, что проведение трансляций и поставки на Олимпийские игры строго регламентированы по времени. Поэтому вполне вероятно что после Олимпийских игр по просьбе россиян время все-таки переведут.

0

Думаю что это только слухи, да и официальные люди это опровергают ( к примеру не так давно на эту тему пресс-секретарь Медведева высказывалась). Ещё пишут что заявление от Правительства РФ надо ждать не раньше Весны. Подождём , Весна уже рядом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..