Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сканворд развивает мозги?

Юлия В [223] 7 лет назад
1

Может быть и развивает, но как правило, слова и пояснения в сканвордах часто повторяются, поэтому запоминаются. Гораздо эффективнее, опять таки по моему мнению, головоломки типа судоку. Там решение каждый раз индивидуально, тем более видов головоломок много.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я бы сказал, сканворды скорее всего тренируют память, поскольку одинаковые вопросы повторяются во многих сканвордах.

И еще не много повышают уровень знаний.Когда чего-то не знаешь, начинаешь искать ответ , таким образом и узнаешь что-то новое.

Мозги сканворды вряд ли развивают.

0

Только память.

Притом - мусорную.

Память на слова, на правописание, память на пару вопрос/ответ.

Патологические любители кроссвордов, сканвордов и пр., к сожалению, не дотягивают даже до энциклопедистов(знания у них отрывочны, не систематизированы и случайны). Среди энциклопедистов, все-таки, попадаются умные люди, способные, хотя бы, к анализу информации. Синтез им, в большинстве случаев, уже недоступен.

К сожалению, в большинстве случаев, либо память, либо ум. Исключения редки, но какие встречаются - просто поражают.

0

Сканворды,а лучшего всего их японский аналог - судоку очень способствует развитию. памяти, интеллекта и смекалки , не зря ведь в тренировке памяти и интеллектуальных способностей приняты во внимание разгадывание ребусов, кроссвордов и прочих интеллектуальных игр, среди которых большую популярность приобрели игра в составление слов, шахматы и рекомендациях в максимальном объёме путешествий и изучению иностранных языков, что в свою очередь не даёт человеку отупеть, и тем самым сохранить ясность ума до глубокой старости

0

На меня ваш вопрос навеял такие теплые воспоминания. Это воспоминания из детства, когда я приезжала в гости к дедушке с бабушкой, мы садились на кухне пить сладкий медовый чай и разгадывать скавороды. Это лучшее развлечение для детей и взрослых. Сканворды великолепно развивают эрудицию! Сами подумайте, там же столько разносторонних вопросов, начиная от бытовых , заканчивая искусствоведческими. Разгадывайте сканворды, и проводите время с пользой и удовольствием!

0

Развивает в плане того, что незнакомые слова и понятия заставляют обратиться к словарю или интернету. Но всегда считала головоломки вроде судоку более эффективными для развития ума, особенно если есть необычная или неожиданная комбинация цифр, сложная для разгадки, расчета. Сканворды и кроссворды в последнее время стали повторятся, слова, пояснения для отгадки.

0

Ну да, так как так или иначе, на приходится думать. Правда там все сходится к словесным синонимам. Причем лучше всего их разгадывают те люди, которые постарше, так как у них, как правило более богатый словарный запас чем у молодых. Хотя практически во всех остальных вещах у них мозг работает хуже, поэтому переоценивать силу сканвордов не стоит.

0

У сканвордов множество полезных функций. Он развивает память, учит правильному написанию слов. Также сканворды помогают узнать новые слова. Ведь когда разгадал сканворд, часто хочется узнать, что же там было на самом деле, и заглядывая в ответы узнаешь новое слово. Я лично иногда разгадываю сканворды, особенно в поезде, в пути.

0

Скорее память . Потому что когда в последний раз я их разгадывал( это было давненько) очень часто попадались похожие вопросы. Другое дело цифровые крассворды-- они я думаю развивают и память , и матиматические спасобности, ну и возможно какие нибуть творческие спасобности также развиваются при этом)))

0

Конечно сканворд сам по себе не вызывает деление клеток мозга и с этой точки зрения не способствует развитию мозга но как один из видов головоломок он способствует расширению кругозора, общей эрудиции, логического мышления и просто получению энциклопедических знаний.

0

Не то чтоб развивает, но даёт шанс проверить себя и узнать что для себя новое, если постоянно этим заниматься то конечно ваши знания будут расти и во всех направлениях науки и литературы, и просто приятное время при провождения.

0

Не сам конкретный сканворд, а привычка к их отгадыванию. И кстати в этом плане классический кроссворд вместо скандинавского имеет более позитивное влияние.

0

Конечно развивает. Узнаешь много нового, новых слов. Запоминаешь их. Тоже мозги прокачиваются. Нейроны шевелются.

0

Сканворд-это тест который дает возможность проверить свои знания, улучшает память и помогает "убить время"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..