Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое второе высшее образование получить?

МихаилР [18.9K] 8 лет назад

Есть высшее образование инженер-электроэнергетик, всю жизнь работю проектировщиком, есть мысль получить второе образование, для карьерного роста и для саморазвития. Что посоветуете, уважаемые участники проекта?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Я бы Вам посоветовала получить экономическую специальность.Это позволит Вам:

1. Совместить полученные знания с Вашей спеиальностью, особенно в частном бизнесе, проектирование, сметы, расчеты эффектиности, окупаемости, все в одном флаконе.
  2. Это позволит Вам открыть свое дело и эффективно им управлять, т.е. Ваши знания позволят и самому сделать и за другими проверить и "лапшу на уши Вам не повесить"
  3. Если Вы хотите расстаться с 1 профессией, Вы сможете, правда с трудом, вообще поменять профиль работы, например попытаться устроиться на госслужбу (следите за конкурсами на госслужбу на сайте администрации региона), в банк и др. организации.

Делайте это, чем скорее, тем лучше!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

обычно второе советуют образование экономическое или юридическое. лично у меня второе образование экономическое. не вижу смысла получать гуманитарное образование.

1

Я бы как не странно посоветовал вам прибрести какую либо профессию на уровне средне- технического образования. Так как трудовой интеллигенции сейчас крайне не хватает. К примеру оператор сложного станка или производственной линии, кузнец, водитель грузовика и т.д. Если же речь идет о высшем образовании то если вы планируете стать руководителем предприятия то экономическое либо юридическое, если же совершенствоваться как инженер то программирование и параллельна изучение английского и китайского языка.

1

Я бы посоветовал образование в сфере Ай-Ти. Проблема тут в том, что диплом тут играет не такую важную роль, как в других сферах, потому как тут важнее знание предмета, а не высшее образование. Важны также корпоративные дипломы, а не дипломы Университетов, то есть, например, диплом или аттестаты Майкрософта или 1С, также других корпораций. Так что это не высшее образование в классическом понимании, но перспективно.

1

Если вы инженер-теплоэнергетик, можно "Электроэнергентические системы и сети", и карьерный рост обеспечен и не пропадете, всегда с руками оторвут. Это первое, что в голову приходит, и альтернатива неплохая. Можно и на ТЭЦ, и на ГЭС, и на других тепло электростанциях работать, на заводах возьмут с радостью, тем более с таким опытом как инженер-теплоэнергетик. Надеюсь, помогла вам хоть немного.

1

Здесь нужно слушать только себя. Попробуйте побольше узнать о существующих специальностях. Может быть, Вы пожелаете получить такое образование, о котором даже не думали раньше. Дело ведь не в прибыльности той или иной профессии, а в том, будет ли она Вам в дальнейшем приносить моральное удовлетворение. Только ради престижности не получайте второе высшее.

1

Ну вы можете и экономическое образование получить. Всё зависит от ваших предпочтений. Я лично после школы окончила техникум на техника- строителя, сейчас учусь в институте на экономиста. Совсем разные направления. Ещё хотела бы получить образование психолога. Ну посмотрим, что будет в будущем. А вам всего хорошего, надеюсь вы определитесь.

1

Не помешает юридическое образование, потому, как чем бы Вы в дальнейшем ни занимались, незнание законов не освобождает от ответственности, а знание - наоборот, поможет не набить шишек и всю работу спланировать грамотно, так, чтобы потом не было безумно жаль или обидно за совершенные ошибки.

Поступайте в юридический, не ошибётесь!

1

У вас уже есть и отличное образование, и отличная специальность. Если теперь ко всему этому богатству добавить английский язык (другой язык изучать не советую), а также добавить реальные знания сметчика, то, поверьте мне на слово, цены вам вообще не будет! Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..