Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как скоро Россия откажется от доллара в полной мере?

vodka [1.7K] 10 лет назад
тэги: инфляция
категория: бизнес и финансы
0

Вопрос интересный. А вот и ответ:

Как только доллар перестанет быть мировой валютой, то есть средством для межбанковских платежей на международном, мировом рынке.

Как только цены на полезные ресурсы, энергоносители, драгоценные металлы, продукты и товары перестанут быть привязаны к доллару, так сразу Россия и все страны мирового сообщества, откажется от доллара в полной мере.

Если вас интересует моё мнение, это произойдет в ближайшие лет 5...

система выбрала этот ответ лучшим
vodka [1.7K]
скорей бы!!!я так понимаю надежность той или иной валюты зависит от внутреннего развития страны, ее инфраструктуры. а америка слабая страна в этом плане. они так увлеклись отбором чужих ресурсов, и прочим "мировым лидерством", что настолько запустили страну изнутри, что там развал полнейший!!! например, уровень безработицы там ваысокий, а по жкх не лучше, чем у нас... так а если стабильность доллара ничем не обеспечена, то почему тогда ему все доверяют настолько, что он является мировой валютой?  10 лет назад
Фанис [2.3K]
Хотелось думать как Воля, но нынешнее положение в Европе и Америке только поддерживает доллар в убыток евро. А стабильность необходима для сравнения будущих мировых валют. На фоне нестабильности очень трудно говорить о силе рубля. Потому что необходимо образование своих экономических систем и только затем выход на все страны.  10 лет назад
комментировать
2

Если вникнуть в суть происходящих мировых процессов, то фактически политика это одно, а финансы другое. Если учесть те факты что Центробанк России созданный Ельциным как частная организация зарегистрирована в Американском штате Вашингтон и является отделением Федеральной Резервной Системы США. Учредитель самой крупной банковской системы Сбербанк и владелец 50% акций является Центробанк, то вопрос о хождении в России доллара отпадает сам собой - ФРС США управляет банками всего мира.

2

Доллар одна из ведущих валют на мировом рынке, неужели вы считаете, что какая либо страна может отказаться от ходовой валюты и инвестиций. Для этого нужно вернуться обратно во времена "железного занавеса" и СССР, когда наша страна могла полностью себя обеспечивать за счет своих внутренних ресурсов. Не думаю, что это возможно на современном этапе развития России. Скорее весь мир перейдет на какую-то общую валюту, чем Россия откажется от доллара.

vodka [1.7K]
как то интересно получается в мире, весь мир опирается на валюту ценность которой ничем не подкрепляется!!!отли­чно разрекламировали!!!  10 лет назад
комментировать
1

Доллар - это международная валюта. Как мне кажется, Россия не скоро сможет отказаться от доллара. Я подчеркиваю слово СМОЖЕТ.

На сегодняшнее время ситуация с долларом только усугубляется. Курс валюты растет, что абсолютно не выгодно для России.

1

Пока доллар будет международной валютой, Россия не сможет от него отказаться, мы же не на Луне живем. А вот когда он не будет международной валютой-никто вам ответить с уверенностью не сможет. По крайней мере пока этого не предвидится.

1

Мне кажется, это произойдет в ближайшее время, а именно в ближайшие года 2-3 (не позже). Как по мне, то России это нужно сделать, в период санкции это самый подходящий момент. Думаю, все к этому и идет.

0

Я думаю что Россия вполне сможет отказаться от доллара. Если Запад будет все туже затягивать санкционные гайки,резьба может лопнуть. По видимому у Путина такой кардинальный и революционный шаг припасен как крайняя мера борьбы с мировым господством США и доллара. Пока мы будем зависеть от американской валюты продавая газ нефть и другие богатства за доллары,нам не будет жизни. Мы всегда будем на крючке у дяди Сэма,как и остальные страны. Такой радикальный шаг думаю будет сделан в течении 3-4 лет.

0

Лично мне тоже не нравится доллар. Я летом 2008 года взял кредит валютный и - только сейчас расплатился. Представляете,пока выплачивал, прошел поднятие, пик и спад соотношения доллара к рублю. Не хочу даже вычислять убытки своей жадности, потому что валютный кредит был в то время на 2-3% меньше, вот и клюнул... С тех пор зарекся связываться с любой валютой.

0

Сила привычки, что бы перейти на другую валюту или что там еще люди придумают, необходимо перевернуть горы документации...

И я так думаю, что другой, во всяком случае бумажной валюты не будет, скорее всего будет какой то электронный эквивалент, допустим 1 грамм золота или 1000 литров чистой воды, один кредит...

0

не нравится мне америка, выпендриваются много и не по делу, да еще и развал у нас не без их помощи случился!!!да и доллар не надежен, чтоб ему доверять, так вот рухнет однажды вмиг, и все, а какие потери у людей будут?!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..