Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

А у вас Вконтакте тоже иногда появляются лайки от незнакомых людей?

Ivanika [5.4K] 7 лет назад

всегда интересовал вопрос кто эти люди, если они никому не знакомы из друзей .

если это спамеры то зачем им это ,вообщем давно интересовал этот вопрос.

2

Да, частенько мне какие-то незнакомые люди ставят лайки. Но я даже не заходила на их страницы и незнаю кто они и есть ли у нас общие друзья! Пусть ставят, мне как-то фиолетово)))

Кто они? Обычные люди, которые "ходят" по чужим страницам, не всегда специально! Я помню тоже как-то случайно заходила на чьи-то незнакомые страницы и между случаем просматривала стену, вдруг интересные мысли или новости. Обычно я попадала туда через группы или подписки. Вот и они наверное также. Ну хотя кто из знает!)))

Пусть ставят, мне лично не жалко!))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ivanika [5.4K]
Смысл в том что там даже интересной мысли не выражалось на некоторых записях, а судя по страницам спамеры какие-то , просто интересно зачем,как я поняла что для интереса проявленого человеком , чтобы он зашел на их страницу и прочел рекламу, у меня просто больше нет версий)  7 лет назад
Ivanika [5.4K]
А про то что ставят не ставят мне тоже достаточно все равно их дело,мой интерес в этом вопросе наверное связан с тем ,что сама не увлекаюсь хождением по незнакомым страницам  7 лет назад
Екатерина- [16.2K]
Ну по поводу первого коммента, Вы правы! Точно абсоютно!)) Я просто не захожу на те страницы людей, которые мне ставят лайки. Да и Вконтакте в последнее время не появляюсь. А вот по-поводу второго коммента, я тоже не "хожу". Я просто подписана на некоторые группы(очень интересные для меня) и частенько с кем-то там начинается переписка, вот я и захожу на страницу. Но это бывает достаточно редко.  7 лет назад
комментировать
5

Да, действительно, очень часто такое происходит. И это один из видов рекламы. Не могу сказать, что она ненавязчива, не совсем так, иногда очень даже засоряет страницу. Поэтому старайтесь не обращать внимание на лайки от незнакомцев/незнакомок, так как это всего лишь реклама (которую вы увидите, зайдя на страницу "лайкающего").

3

Да, от незнакомых людей часто получаю лайки. И на автарку и на другие свои фотографии.

Сначала тоже не понимала для чего они это делают. Если мужчины, то можно предположить, что просто хотят познакомиться. Но ставят ещё женщины и молодые девушки и ещё какие-то личности неопределенного пола и возраста (по крайней мере по их страничке).

Теперь мне стало ясно зачем это делается. Переходя на их странички (а все равно переходишь, ведь интересно кто оставил сердечко под фото), то можно увидеть многочисленную рекламу и предложения о заработках в интернете.

Они таким образом раскручивают и рекламируют свои странички и группы. Продают товары или предоставляют услуги, которые необходимо как-то продвигать. Заставить людей переходить на их страницу - это неплохой и, видимо, действенный способ раскрутки.

Но неограниченное количество лайков все равно не удастся поставить таким людям, ведь система в контакте блокирует тех, кто слишком часто "лайкает".

3

Да, это обычное дело. Многие ставят лайки на ваши фотографии, чтобы вы их заметили. Эти люди просто в социальных сетях ведут свой бизнес, кто-то торгует, кто-то развивает группы и так далее. В сети много неадекватных людей, которые тебя просто заблокируют, если ты к ним сразу в друзья постучишься. Поэтому они ставят лайки, чтобы обратить на себя внимание. А когда вы зайдете к ним на страничку, то увидите рекламные посты и, возможно, заинтересуетесь. Большинство таких вот "лайкеров" безобидны, просто ищут клиентов

Мультимэн [20.7K]
Но бывает даже, что у таких людей на страницах нету рекламы и сами они не спамят. И в таком случае непонятно, зачем незнакомые люди, которые не являются ни рекламщиками, ни спамерами, ставят лайки?  2 года назад
MaiAsim [37.8K]
А совсем необязательно, чтобы была реклама. Если есть обычные посты, с разных групп, то этот аккаунт просто используется для продвижения данных групп. Посты со своих групп люди "разжижают­" постами с других групп, чтобы аккаунт казался реальным.  2 года назад
комментировать
3

Мне тоже часто к моим картинкам ставят лайки незнакомые пользователи. Особенно если кто-то делает репосты моих картинок. И это меня очень раздражает. Особенно когда кто-то залезает в мой альбом "сохранённые фотографии" и ставит лайки к каждой картинке. Потому что я в ВКонтакте хочу получать лайки только от друзей. И я так же, как и вы, не знаю, что можно с этим сделать. Остаётся только терпеть.

3

Сейчас Вконтакте появилдся новый способ ненавязчивой рекламы. К вам на страницу заходит незнакомый человек и начинает ставить лайки. Но не обольщайтесь. большинству все равно на ваши фото. Когда вы ради интереса зайдете на страницу "лайкателя", то вы обязательно увидите какую-то рекламу. Например Energy diet, маникюра, ремонта ноутбуков или продажи одежды.

3

Мне, если честно, это тоже интересно, а периодически это даже напрягает!

Вроде бы ничего страшного, но, с другой стороны, значит этот человек смотрел твою страницу, читал информацию о тебе... Зачем? Неприятно это как-то.

Так что иногда я даже понимаю людей, у которых вообще нет странички в контакте или она у них как следует "зашифрована" :)

2

Сегодня это новое направление "скрытой" рекламы. Как это происходит? Нужно продать товар, услугу, идею и так далее. Может просто пиар группы. Как это сделать просто и бесплатно? Создается множество аккаунтов ("разных людей"), и ищут вас - потенциальных покупателей. В основном через группы, на которые вы подписаны. Они заходят на вашу страницу и ставят лайки - на фото, посты. Это имеет свой эфект. Так как особо любопытные заходят на страницу этого незнакомца и видят на его стене рекламу. Таким образом происходит скрытая и бесплатная реклама товара.

2

Правильно здесь оставили комментарий.Для того,чтобы вы в ответ зашли к ним и просмотрели рекламу.Если вы кликните,или зарегестрируетесь или приобрете товар(если имено товар рекламируется) то этот человек получит с вас денежку.Вот и все.

2

Все ваши записи отображаются в общих новостях или в поиске по записям, некоторые возможно по ошибке или по каким-то другим соображением тыкают на все кнопки, которые есть на странице.

2

Да, постоянно ставят лайки незнакомые люди на записях, на фото...

1

Я бы даже сказал не иногда, а то что они стали чаще появляться в последнее время, почти каждый день я вижу лайки от незнакомых людей (обычно от девушек). Среди них встречаются на вид обычные страницы. Но потом их почему-то блокируют. Скорее всего, это либо фейковые страницы, созданные с целью приглашать других людей в какие-то группы, либо какая-то реклама (например, сайтов знакомств или сексуальных услуг). Кроме того, не редкость, есть еще более хитрые люди: перед тем, как что-то написать они просятся в друзья. Также возможно - это боты или купленные странички.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..