Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как узнать Вконтакте прочитал собеседник моё сообщение или нет?

Андрей10 [1.3K] 5 лет назад
4

Очень просто когда сообщение будет прочитано оно станет белого цвета отображаться в меню сообщений и в самом диалоге. А так когда ваш собеседние или собеседница еще не прочитала отправленное вами сообщение оно отображается серым цветом. Бывает когда сообщение уже было просмотрено и оно уже отображается белым цветом, а ответа еще нет, это возможно значит, что ваш собеседник не хочет с вами общаться. У меня бывает такое что отправляю подруге привет, вижу что сообщение стало белым, а ответа нет. Значит не хочет разговаривать почему-то.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

Интересный вопрос! Хотя до недавнего времени он меня абсолютно не волновал, так как сам я Вконтакте не зарегистрирован. Однако мой десятилетний сын, год назад создал страничку в данной социальной сети, и стал периодически общаться с несколькими друзьями, обмениваясь ссылками и фотографиями. А после того, как он перешёл в 5 класс, и начал вести более активный образ жизни - количество знакомых значительно прибавилось, и само собой - переписки.

Сразу мы тоже с ним не знали, как же узнать, прочитал собеседник сообщение или нет, и только через некоторое время заметили, что действительно, после прочтения, оно становится светло-голубого оттенка, похожее на тон нежного весеннего апрельского неба.

текст при наведении

текст при наведении

5

Это довольно просто: непрочитанное сообщение будет находиться на темно-голубом фоне, а прочитанное - на белом.

Еще вы можете даже увидеть, был ли тот человек в сети после того как вы отправили свое сообщение ему. Из этого можно будет предположить, намеренно ли человек не читает сообщение или просто не видел его.

4

ВКонтакте, когда Вы отправили сообщение собеседнику, оно отображается на немного темнее фоне, когда же сообщение прочитано, серый фон исчезает и прочитанное сообщение Вы уже можете видеть на белом фоне. Теперь становится понятным, что сообщение другим пользователем прочитано.

3

Если Вы внимательно присмотритесь, то непрочитанное собеседником сообщение имеет чуть заметный голубой фон. А когда человек сообщение прочитал, то голубой фон исчезает и становится обычным, бесцветным (или белым). Это легко можно увидеть, нажав ВК на "Мои сообщения", "показать в виде диалогов".

3

Там по фоновому цвету заметно. Если видите, то одни сообщения идут по белому, другое вдруг оказывается на голубоватом фоне. Это и есть непрочитанное сообщение. Мы сейчас активно переписываемся вконтакте и сначала я тоже не могла понять, а потом друг у друга поспрашивали, вот так и узнали.

2

Чтобы узнать, прочитал ли ваше сообщение собеседник Вконтакте, надо просто быть наблюдательным. Так как уже прочитанные сообщения отличаются от непрочитанных своим цветом. Те, которые непрочитанные визуально выглядят темнее. Ну а прочитанные, соответственно бледные и светленькие, можно сказать белые. Я раньше тоже не обращала на это внимания.

2

В социальной сети Вконтакте это легко узнать. Когда ваше сообщение еще не прочитано собеседником оно светло-голубого цвета (это цвет фона,на котором написан ваш текст), а уже после того, как он его прочитает, оно станет на белом фоне. Это очень удобная функция сайта, сразу видно увидел ли и прочитал ваше сообщение собеседник.

2

Вконтакте как раз это и можно увидеть, когда пишешь сообщение собеседнику, то оно после отправки становится слегка голубоватого оттенка, а после прочтения будет просто светлый белый фон. Вот и все различие, удобно, не то, что в одноклассниках, например гадай прочитал человек или нет.

2

Меня тоже интересовал этот вопрос, и я согласна с предыдущими ответами. действительно, когда сообщение только отправлено, но не прочитано собеседником, оно отображается на голубоватом фоне. Как только собеседник сообщение прочел, фон становится белым, как и у остальной части страницы.

0

А для осени-зимы 2019 года это совет вообще не подходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..