Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Художник А.Максютин картина "Проволочник­" (см.) Как вы ее понимаете?

РегинаC [5.6K] 7 лет назад

текст при наведении

4

Я вообще далек от изобразительного искусства и вряд ли мой комментарий будет ценный для искусствоведов, но эта картина просто меня заинтересовала.

Если бы не название "Проволочник", то можно было бы сначала подумать, что это рисунок-загадка, типа найди на картине 50 названий российских рок-групп. Но присмотревшись, понял, что многие образы так или иначе связаны с понятием "проволока".

Вот проволочный телеграф, вот колючая проволока на ногах узника, а вот проволока, по которой идет управление авиамоделями с радиоуправлением.

Немного непонятна была фигура милиционера (или какого-то иностранного военного). Перед ним пляшут маленькие люди. Так и хочется сказать, что он их дергает за нитку-проволоку.

Долго думал, что может обозначать африканка. Однако поисковик Яндекс дал ответ: в Африке есть экзотическая болезнь "проволочник". Под кожей у человека от некоторых паразитов откладываются яйца. Потом, выросши, эти паразиты твердые как проволока. Люди! Не ездите в Африку!

Другие фигуры и образы малопонятны да и в целом задумка художника туманна. Что это - гимн проволоке?

Hoffmann [41.5K]
Где Вы увидели телеграфный аппарат?! Я кроме волочильного станка с внешним плоскоременным приводом (применяется для изготовления проволоки) никаких похожих приблуд не увидел...  6 лет назад
комментировать
1

Видимо, чтобы лишиться проволоки, нужно повзрослеть, кем-то стать, лишиться привязанности от родителей. Стать самастоятельным, взрослым, работать.

0

Поток сознания автора и его же свободный полёт фантазии :) А результат - весьма мил .

0

ерунда какая то, простите великодушно, ценители прекрасного...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..