Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Из чего готовят суп в ресторане ИКЕА?

Гайка [19.7K] 6 лет назад

В ресторане икеа есть суп из курицы. Он очень кремовой текстуры с насыщенным ароматом. Скорее всего этот суп порошковый, но может можно как-нибудь из нормальных продуктов придать супу такую кремовость (может с помощью крахмала или еще чего) и такой насыщенный куриный аромат?

категория: еда и кулинария
Lilanka [18.5K]
А в Питерских Икеа делают грибной суп! Тоже очень "кремовый" и безумно вкусный! И я задаюсь вопросом - как это у них так получается!))) Да ещё за 19 р.!  6 лет назад
Гайка [19.7K]
Ну грибной суп у меня воспроизвести получилось. Правда вышел он дороже  6 лет назад
Lilanka [18.5K]
Ой, и как же, не поделитесь? Я никогда не ела у них супа с курицей, но дома делаю овощной суп-пюре с курицей. Сначала варю курицу и овощи (картошку, морковь и другие по желанию), потом это всё измельчаю в блендере - курица после блендера даёт очень большую "кремовость­".  6 лет назад
Гайка [19.7K]
Делала вот по этому рецепту и получилось почти такой же как в икее http://www.mamatales­.ru/recepty/supy/sup­y-pyure/krem-sup-iz-shampinonov-s-tvorozhnym-syrom/  6 лет назад
Lilanka [18.5K]
Спасибо, но мне что-то не перейти, пишут, что страницы не существует. Вы уверены в ссылке?  6 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

Теоритически - при приготовлении суп-крема используется консоме. Которое. дело понятное, по природе своей - густое. Считается, что "соки" выделяемые прочими ингридиентами при обработке в блендере, достаточным образом "разбавят" консоме и так, без дополнительного введения воды.

Однако: в Икейных и прочих фаст-фудовских вариантах, в присутствие загустителя верится как-то больше.

И совсем другой вопрос - не мездровый ли это клей? Что - вполне уместно в - как не крути - мебельном магазине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Конечно не смогут, сейчас натуральные курицы разве что по крестьянским дворам для собственного употребления, а если даже и у них заказать, то вырастят для другого по технологии птицефабрики с добавками. Тут и в Икее как везде свои технологии для усиления вкуса и привлечения клиентов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..