Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Часто спрашивают почему дети не любят ходить в дет.сад , а в школу любят?

Марина Малинкина [54.7K] 4 года назад

Почему многих интересует нелюбовь некоторых детей к дошкольным учреждениям , когда дети первые дни плачут в детском саду, а вот не любовь детей к школе , то что не которые первоклассники плачут точно так же в школе, как и в первые дни в детском саду обсуждается гораздо реже. По моему школу недолюбливает гораздо больше детей , там же еще учится заставляют. Родителей меньше волнует ,то что ребенок не любит школу?

2

А вы вспомните себя: в садик идти не хочу, пошел в школу сразу хочется вернуться в садик,поступил в институт, очень хочется в школу вернуться.Лично у меня трое детей старший в восьмом классе и сколько бы он не просил оставить его дома, и не отправлять в школу,в ответ твердое "НЕТ".Средний ходит в первый класс, жалко,даже очень жалко,особенно с утра, когда очень хочется спать,а мама в школу заставляет идти.Младший детсадовец, ну просто сердце кровью обливается, когда это чудо плачет и на своём детском языке пытается объяснить,как он любит мамочку и хочет остаться с ней дома.Вот и спрашивают люди про самых маленьких чаще, чем про старших. Просто,чем старше ребёнок,тем более серьёзно,в первую очередь он сам, должен относиться к жизни, а мы просто должны ему помочь повзрослеть и стать ответственным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дело в том , что когда ребенок ходит в садик , то он по возрасту младше , он такой ещё беззащитный , родители за него волнуются , он только - только начал ходить , самостоятельно кушать , ходить в туалет и т.п. Так же садик не несет особой функции в судьбе маленького человека , в садике не выдают дипломы , которые отразятся на судьбе этого ребенка в будущем , когда он будет взрослым человеком . Садик не является обязательным , обычно в садик ходят те дети , родители которых постоянно на работе .

Школа - это совершенно другое учреждение , любит ребенок ходить в неё или не любит , по государственным порядкам - это обязательно , иначе его ждет нехорошее будущее. Если ребенку потакать и говорить , что да , тебе в школе очень плохо , то он начнет понимать , что к школе можно относиться несерьезно и наделает глупостей .

1

Ребятааа) детки не любят садик, школьники не любят школу, студенты не любят ВУЗы, взрослые не все любят работать))) это ж жизнь, ничего не меняется)) пошел учиться в высшее заведение, думаешь-ну почемууууу я не учился в школе, там ведь было так классно, учителя сами за тобой бегали. Да и почему я не слушал учителя математики или истории например, она бы мне сейчас таааак приходилась бы) будучи работающим-думаешь ну почему я не хотел учится в ВУЗе, все же было для тебяяяя, бери и слушай))) и т.п :))

1

Потому что школа намного важнее, поэтому родители даже заикаться не хотят чтобы дать ребенку лишний выходной. И естественно дети не любят ходить в школу. Сидеть без действий 45 минут по 6 раз в день очень мучительно, тем более ребенок большую часть чему его учили на уроке уже забудет у выхода из школы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..