Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

О чем думают кошки?

Barsko [64.7K] 2 года назад
koшeчка [49.3K]
о еде и о теплой постели:)))))  2 года назад
комментировать
1

Кошки думают о еде (хотят вкусно поесть), думают о птичке (как бы её поймать), составляют план охоты в уме (поймать мышку или крысу тоже нужно суметь), думают о хозяине (а что это он долго домой не идет и ничего вкусного не дает, а сам-то небось колбасу уминает). Мой кот ещё, наверное, думает о кошках, т.к. находится в самом расцвете сил и лет и любит погулять по ночам, а домой только порой отсыпаться приходит. Еще они думают о своих кошачьих друзьях, опять же сужу о своем коте: он у меня общительный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне очень нравится это стихотворение. Поэтому осмелюсь ответить на вопрос строчками из него. Расцените как ответ-хорошо.Ну на нет-и суда нет.

Сидит котенок на краю дороги –

Замерзший, маленький, убогий…

И мамы нет, куда - то убежала…

Его забыла и совсем пропала?

Он ждать устал и очень хочет кушать,

Сказать не может, может только слушать.!

Но если б смог, наверное, сказал:

Хочу домой, в тепло! Я очень мал,

Я не умею ничего, всего боюсь,

На лапках я уже едва держусь,

Меня возьми к себе скорее, человек!

Мы вместе будум. Свой кошачий век

Готов тебе я посвятить,

А вырасту – смогу тебя лечить!

Люблю играть и песни петь,

А на тебя я буду преданно смотреть.

Ты – мой хозяин, ты – мой господин.

Мне очень плохо, я сейчас один,

Ты только позови, я за тобой пойду,

И в доме у тебя судьбу свою найду.

1

Кто знает, что у них на уме) Может они думают о том, что надо бы поспать или поесть. Может думают о своем хозяине/хозяйке. Или предаются филосовским мыслям о бренности жизни и глупости людского существования, мне кажется, что именно об этом и думает этот кот:

текст при наведении

А может они ни о чем не думают, просто наблюдают за людьми, смотрит на свои вещи и еду, руководствуясь своими инстинктами.

0

У меня дома две кошки (живу в пригороде), Моня и Маня (мама и дочка). Моня ласковая, жить не может без того что б ее не погладили а Маня в полном смысле "сама по себе", фиг даст себя погладить пока сама не захочет. Но обе только и думают как бы поспать и пожрать. не успеют котениться уже опять по котам бегают, иногда мышку поймают и играют с ней пока живая. А еще недавно мы завели СОБАКУ. Но это уже другая история

0

Кошки - это животные, а это значит, что кошки живут, руководствуясь инстинктами. Вряд ли они умнют логически мыслить. Главное в их жизни: поесть, поспать, поиграть, а также продолжить свой род. Все поведения кошек связаны с этими основными инстинктами.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID