Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать картину из костей рыбы своими руками?

himerka [63K] 7 лет назад

Как сделать картину из рыбьих костей и чешуи?

текст при наведении

текст при наведении

2

Рисовать краскими по холсту стало сейчас не таким актуальным, а вот сделать картину из костей рыбы, вот это чудо. Человек, для которого это стало хобби всей жизни, сам ловит рыбу,готовит ее,кушает и отбирает косточки, которые служат ему для творений такой красоты.

Материалы которые используются для работы, самые обычные, это клей ПВА, ножницы, зубочистки, пилочка, перламутровый лак для ногтей. Используется для работы все что обычно выбрасивают люди, и косточки и чушуя рыбки и даже глазки, и когда смотришь на такие картины, не скажешь даже из чего они, так красиво эти косточки переливаются на черном фоне.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

**

Я пробовала работать с рыбьими костями и могу сказать, что это довольно сложно. Рыба сама по себе обладает довольно резким, не всем приятным ароматом. Так вот этот запах остается на костях. Его очень сложно с них удалить. Я кости вначале доводила до кипения в растворе (на один литр воды добавляем одну чайную ложку соды), потом быстро перекладывала косточки в холодную воду, а на ночь даже для подстраховки выдерживала в ароматном растворе яблочного уксуса. Но выдерживать в уксусе, конечно, не обязательно).

**

Кости надо обрабатывать. Спиливать нужно острые края, а для этого необходимы инструменты. Можно у мужа попросить). Так же дополнительно я пользовалась маникюрным набором.

**

Картину стоит делать в первый раз не сложную. Вам же придется из костей рыбы сделать какой-нибудь сюжет, поэтому выберите крупные элементы для начала. Например, можно сделать цветок, солнце, месяц со звездами. Это просто дружеский совет, решать, конечно, только вам, что делать).

**

Дальше надо выбрать хороший клей. Мне в работе очень нравится клей в пистолете. Именно при работе с костями он очень хорошо себя зарекомендовал. Советую попробовать.

Работать можно с рамкой и основой под фотографию. Стекло уберите для начала, а потом можно будет его вернуть. Так картина будет еще лучше смотреться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..