Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить грибы вешенка, чтоб были нежесткие?

svet-max [59K] 3 года назад

У вешенки довольно плотная ножка. Можно ли эти грибы приготовить с ножками так, чтоб не были нежесткие. Или ножки выбрасываем? Хочется не просто прочитать рецепт из интернета, а услышать тех, кто сам готовил.

1

Моя мама жарит вешанки на обычном подсолнечном масле вместе с лучком. М-м-м... Вкуснотища! И режет их не очень мелко - кусочками размером с 2 лавровых листа. Они мне ниогда не казались жесткими.

система выбрала этот ответ лучшим
svet-max [59K]
А мама готовит их с ножками или без?  3 года назад
Elina [10.1K]
Ножки оставляет, и они, действительно, получаются жестковатыми, но вкусу это не вредит. Думаю, что если срезать пол ножки, то будет вообще отлично.  3 года назад
svet-max [59K]
Спасибо  3 года назад
комментировать
1

Предложу свой рецепт: шляпку отделяем от ножки,чистим лук, морковь.Шляпку жарим как мы жарим отбивные, мука, яйцо, мука.Выкладываем на салфетку, пусть стечет лишнее масло.

Теперь приготовим ножки. Режем лучек как вы привыкли резать, обжариваем на сливочном масле с добавлением растительного.К луку добавляем морковь, порезанную кубиками и ножки от грибов тоже порезанные кубиками или колечками,все тушим, вместо соли добавляем куриный или грибной кубик.

Отдельно отварим рис и когда рис готов, добавляем грибные ножки и хорошо вымешиваем.

Вот вам и полноценное блюдо, вкуснейший рис и к нему нежнейшие шляпки.

1

Готовлю вешенки так: режу кубиками и часть ножки тоже.На сухую горячую сковороду помещаю грибы. Они пустят жидкость.Дать жидкости испарится и добавить сливочное масло.Слегка прожарить.

Можно приготовить на растительном масле и добавить соевый соус, уксус по вкусу, сахар и чеснок.Протушить.Это по-корейски.

1

Один мой знакомый говорил:"Когда готовишь вешенки не нужно жадничать. Ножки у них жесткие и с этим ничего не сделаешь. Поэтому, чтобы не есть подошву, их надо просто выбрасывать." Что слышала за то и продаю))) Они действительно жесткие. Но тут уж Вам решать - оставлять или выбрасывать.

1

Я готовила в сметанном соусе. Получились нежными, всей семье понравились.

svet-max [59K]
Готовили вместе с ножкой? Отваривали, а потом тушили в сметане? Можно поподробнее, пожалуйста.  3 года назад
satela [22.7K]
Не отваривала, порезала вместе с ножками и кинула на сковородку с обжаренным луком. Поджарила минут 15. Потом добавила туда сметаны, чуть водички с мукой, зелень, специи. Тушила еще минут 20. Получились очень нежными и вкусными.  3 года назад
svet-max [59K]
Спасибо  3 года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID