Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли пить при хроническом панкреатите?

меня зовут коломбо [5K] 9 месяцев назад
1

При панкреатите нельзя пить алкоголь, это однозначно. Вообще алкоголь вреден не только при панкреатите, но и при гастрите, при сердечных заболеваниях и при многих других. Хотя иногда наоборот, рекомендуют пить, например для поднятия аппетита, при анемии, и для "сугреву" :)), но только чуть-чуть! Панкреатит, это заболевание поджелудочной железы, а это предвестник такой болезни, как сахарный диабет. Причем если больна эта железа, значит не здоровы как печень, так и почки, и соответственно весь организм не в порядке. Так зачем же ухудшать состояние?

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

У меня зять в Москве чуть не загнулся от панкреатита на прошлой неделе. Как раз по этой теме. При том эта история у него уже была три года назад. Он так же загибался, думали- не выживет. Но - выкарабкался. Зарёкся что спиртного в рот не возьмёт и будет есть только то, что прописали врачи. Но, как говориться - зарекалась свинья в огород не ходить. Не свинья - мой зять конечно, но на новой год не сдержался, и всё повторилось - увезли на скорой. Но врачи сказали - третьего раза может и не быть.

1

Я бы не советовала, это очень серьезное заболевание, обострение которого может привести к печальным последствиям. Поэтому не рискуйте здоровьем, лучше выпейте что-нибудь полезное. От одного бокала пива или вина вам лучше жить не станет, а вот хуже может!

1

Если только по праздникам и то по чуть-чуть. У меня есть знакомая, которая именно так и делает. Но я бы в таком случае, если честно не стала бы выпивать, вдруг из-за этого начнётся обострение, стоит ли оно этого?!

1

Жирная пища и алкоголь являются основными причинами возникновения панкреатита. Так что, при хроническом панкреатите запрещено пить спиртные напитки.

0

Нельзя,не при каких болезнях связанных с панкреатитом,даже жирное и т.п.!Но,живем один раз).Пить можно панкретин,мезим и т.п. при застольях и то,не связанных со спиртным.А,так вроде никому нельзя пить спиртное,тем более в РФ с нашими законами,на сегодняшний день.А,чтоб убедиться выйдите в алкогольном опьянении,при полицейском и при том с ним поздоровайтесь,типа "Привет братан","Ну,что господин полицейский,с 41 года стоим или новенький из РФ"(не знаю,как правильно полисмен,полицая,пока вроде не жандармерия?) минимально,это...штраф обеспечен.Хотя,он должен по идеи сопроводить до дома).

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID