Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли пить при хроническом панкреатите?

меня зовут коломбо [5K] 10 месяцев назад
1

При панкреатите нельзя пить алкоголь, это однозначно. Вообще алкоголь вреден не только при панкреатите, но и при гастрите, при сердечных заболеваниях и при многих других. Хотя иногда наоборот, рекомендуют пить, например для поднятия аппетита, при анемии, и для "сугреву" :)), но только чуть-чуть! Панкреатит, это заболевание поджелудочной железы, а это предвестник такой болезни, как сахарный диабет. Причем если больна эта железа, значит не здоровы как печень, так и почки, и соответственно весь организм не в порядке. Так зачем же ухудшать состояние?

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

У меня зять в Москве чуть не загнулся от панкреатита на прошлой неделе. Как раз по этой теме. При том эта история у него уже была три года назад. Он так же загибался, думали- не выживет. Но - выкарабкался. Зарёкся что спиртного в рот не возьмёт и будет есть только то, что прописали врачи. Но, как говориться - зарекалась свинья в огород не ходить. Не свинья - мой зять конечно, но на новой год не сдержался, и всё повторилось - увезли на скорой. Но врачи сказали - третьего раза может и не быть.

1

Я бы не советовала, это очень серьезное заболевание, обострение которого может привести к печальным последствиям. Поэтому не рискуйте здоровьем, лучше выпейте что-нибудь полезное. От одного бокала пива или вина вам лучше жить не станет, а вот хуже может!

1

Если только по праздникам и то по чуть-чуть. У меня есть знакомая, которая именно так и делает. Но я бы в таком случае, если честно не стала бы выпивать, вдруг из-за этого начнётся обострение, стоит ли оно этого?!

1

Жирная пища и алкоголь являются основными причинами возникновения панкреатита. Так что, при хроническом панкреатите запрещено пить спиртные напитки.

0

Нельзя,не при каких болезнях связанных с панкреатитом,даже жирное и т.п.!Но,живем один раз).Пить можно панкретин,мезим и т.п. при застольях и то,не связанных со спиртным.А,так вроде никому нельзя пить спиртное,тем более в РФ с нашими законами,на сегодняшний день.А,чтоб убедиться выйдите в алкогольном опьянении,при полицейском и при том с ним поздоровайтесь,типа "Привет братан","Ну,что господин полицейский,с 41 года стоим или новенький из РФ"(не знаю,как правильно полисмен,полицая,пока вроде не жандармерия?) минимально,это...штраф обеспечен.Хотя,он должен по идеи сопроводить до дома).

0

Алкогольные напитки при хроническом панкреатите пить запрещено. Таким образом Вы можете вызвать обострение панкреатита. Поджелудочная железа не любит алкоголь, поэтому лучше пить безалкогольные напитки: соки, чай, воду, компоты.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID