Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Москва или С.-Петербург? Куда лучше переехать из Н.-Новгорода?

РадАсть [4.8K] 8 лет назад

Планируем переезд, но никак не можем определиться в какой город учитывая работу, экологию, климат. Ребёнку 4 года. Морально ближе к С.-Петербургу, но там АС и влажность повышенная, холоднее. В Москве с поиском работы проще, родня, но морально тяжёлый город...

1

Питер. Выбирайте где будет Вам комфортно жить. Зачем ради родственников, работы терпеть город? Климат... сейчас непонятки с погодой,и неизвестно еще что будет лет через 5, поэтому не стоит на этот факт опираться. Да и можно на время отпуска уезжать в места теплого климата) Ас ? ну Питерцам это не мешает же, иначе бы все разъехались. К тому же, сейчас ведется повышенный контроль таких объектов. Родственники? в гости будете друг другу ездить=)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Возможно я не объективна, но как житель Москвы не советую вам сюда приезжать. Москва стала очень тяжелым и дорогим городом. Еще лет пять назад город был нормальным, а сейчас … Даже коренным москвичам жить в своем городе не хочется. Всё ориентировано только на богатых людей, а это сильно подавляет психику. Так что езжайте в Питер или оставайтесь в Нижнем (я была у вас и город очень понравился — большой, но не жутко огромный и еще у вас есть Волга!). От добра добра не стоит искать. Да и хорошо обычно там где нас нет.

1

Был во всех трех городах. Только Питер. В Москву ни за что бы жить не переехал. Это постоянная суета, город очень большой, цены высокие на жилье и вообще высокие. В Питере есть дешевые, относительно, магазины и кафешки. На счет жилья и работы не знаю, но знакомые уехали из Казани и снимают, работают, живут. Мне Питер нравится.

1

В Санкт-Петербурге люди приветливее,нежели в Москве. Любой горожанин объяснит Вам как пройти туда-то, а в Москве на вас не обратят никакого внимания. Питер более уютный город,меньше давки,меньше спешки. Люблю этот город и ни за какие коврижки не поехала бы покорять Москву

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..